Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Библиотекарь рекомендует
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 188

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 10:07

Представляю вашему вниманию книгу Андрея Лисьева «Не прощаемся. Лейтенантская проза СВО».

2024 год - Год лейтенантской прозы. Страна отмечает 100-летний юбилей знаменитых писателей фронтовиков – В. О. Богомолова, Ю. В. Бондарева, В. В. Быкова, Б. Л. Васильева, Ю. В. Друниной, В. П. Астафьева, Б. Ш. Окуджавы, Н. К. Старшинова. Прошедшие войну сержанты, лейтенанты, капитаны, показали ее из окопов и партизанских лагерей. Без парадного лоска. Они открывали правду о войне, о фронтовых буднях, не только полководцев, но ле ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Админ | Дата: 14.02.2024

Представляю новую книгу Захара Прилепина «Собаки и другие люди». Захар Прилепин известен как политический и общественный деятель. Он лауреат многих литературных премий, а также премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Сильный, мужественный человек, не понаслышке знающий, что такое война. Он приминал участие в военных конфликтах. Сейчас является заместителем командира полка особого назначения «Оплот» ВНГ России по военно-политической работе, подполковник. Многие критики и читатели считают Захара одним из основоположников современной русской военной прозы.

И тем удивительнее узнать его как автора нео ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Админ | Дата: 26.01.2024

Я хочу представить книгу Вячеслава Лямкина «К своей земле», которую автор посвятил нашей малой Родине, селу Павловск.

Каждый писатель, несомненно – индивидуальность, и пишет о том, что ему ближе. И очень мало тех, кто продолжает писать о деревенской жизни. Одним из таких писателей является член Союза писателей России Вячеслав Лямкин. «К своей земле» - так называется новая книга молодого, талантливого писателя, нашего земляка. Вячеслав коренной павловчанин. В 1998 году закончил Лесную среднею школу, затем Бийский ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Админ | Дата: 13.12.2023

Хочу представить вашему вниманию культовую книгу «Территория» одного из самых ярких советских писателей шестидесятых годов 20 века Олега Куваева. Начиная с 1975 года, роман выдержал более 30 изданий, в том числе в «Роман-газете» трёхмиллионным (два раза по 1,5 миллиона) тиражом. Издавался он и за рубежом: на французском, немецком, испанском, арабском, английском, вьетнамском и польском языках. Книгу переводили в республиках СССР, а в Европе роман вышел в 17 издательствах.  

Олег Куваев был уникальным человеком: ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Админ | Дата: 01.12.2023

Уважаемые читатели, хочу познакомить вас с книгой Анны Матвеевой «Каждые сто лет. Роман с дневником».

В 2022 году книга получила приз читательских симпатий по результатам читательского голосования премии «Большая книга». Автор признаётся, что «писать эту книжку было нелегко, потому что эта история связана с моей семьей: если о чужих людях обычно пишется легко, то секреты своей семьи не всегда легко открывать. Работа заняла порядка 10 лет, но я не писала ее исступленно все эти 10 лет, а отвлекалась на другие книг ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Админ | Дата: 08.08.2023

Хочу предложить нашим читателям окунуться в волшебный мир фэнтези. Популярность жанра фэнтези неуклонно растет. В огромном списке произведений этого жанра «Волшебник Земноморья» заслуженно считается одной из лучших фэнтези-серий когда-либо написанных.

Автор  произведения Урсула Ле Гуин - ярчайшая звезда мировой фантастики. Она создала вымышленный мир Земноморья. Ее произведения изданы миллионными тиражами. Урсула Ле Гуин имеет научную степень в области философии, ее книгами  зачитываются люди разных поколений.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2023

Хочу представить вашему вниманию книгу Олега Роя «Неслучайные встречи». Многочисленные поклонники таланта писателя всегда с нетерпением ждут его новых книг. По суммарному годовому тиражу издаваемых книг, Рой входит в пятерку лидеров в России среди авторов взрослой художественной литературы, возглавляет шорт лист популярных детских романов.

Олег Рой – культовый современный писатель, продюсер, сценарист, он пробовал себя в качестве телеведущего, актера, некоторое время вел на радио собственное авторское  ток-шоу &l ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2023

Хочу познакомить читателей с новым романом «Чагин» Евгения Водолазкина, доктора филологических наук, неоднократного победителя разнообразных литературных премий, одного из самых талантливых и оригинальных современных писателей.  Роман назван по фамилии главного героя, Исидора Пантелеевича Чагина. Автор наделил главного героя выдающимся даром: Чагин был мнемонистом, мог запоминать тексты, устную речь, изображения – и в любой момент в точности воспроизвести.

«Память Чагина была беспредельна и бессрочна. Это стало в б ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Админ | Дата: 10.02.2023

Хочу представить вашему вниманию книгу Дины Сабитовой «Где нет зимы».

Дина Сабитова в своих книгах  раскрывает сложные темы сиротства и усыновления. Она обладает редким даром, силой, состраданием -  ей удается пронзительно, трогательно писать о детской боли. Не смотря на то, что тема книг тяжелая, книги заканчиваются счастливо. Она так объясняет: «Детская книга должна давать детям надежду, что все может быть хорошо, что есть хороший выбор. Если книга кончается безнадежно и беспросветно, то это, наверное, не детская книг ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2023

«Дальний Восток. Иероглиф пространства»: книга талантливого российского писателя и журналиста Василия Авченко, дает возможность читателям узнать лучше об огромной, важной, для многих совершенно незнакомой части нашей страны. Для автора книги Дальний Восток – это малая Родина, о которой он пишет с огромной любовью, гордостью, душевностью и передает эти чувства читателям.

Почему же книга имеет подзаголовок "иероглиф пространства", Василий Авченко объясняет: "Для меня всякий человек и всякая территория – это код, иероглиф, который можно попытаться расшифровать. Я пытаюсь понять, в чём смысл и суть Дальнего Вост ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Админ | Дата: 31.08.2022

1 2 3 4 »
Вверх
Copyright MyCorp © 2024