Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Библиотекарь рекомендует
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:05

«Дальний Восток. Иероглиф пространства»: книга талантливого российского писателя и журналиста Василия Авченко, дает возможность читателям узнать лучше об огромной, важной, для многих совершенно незнакомой части нашей страны. Для автора книги Дальний Восток – это малая Родина, о которой он пишет с огромной любовью, гордостью, душевностью и передает эти чувства читателям.

Почему же книга имеет подзаголовок "иероглиф пространства", Василий Авченко объясняет: "Для меня всякий человек и всякая территория – это код, иероглиф, который можно попытаться расшифровать. Я пытаюсь понять, в чём смысл и суть Дальнего Вост ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Админ | Дата: 31.08.2022

Представлю вашему вниманию «Птичий рынок» - сборник рассказов  известных российских писателей для любителей «братьев наших меньших». Любовь к животным существует с древних времен, и невозможно представить себе жизнь без них. Тридцать семь современных российских писателей сделали главными героями своих рассказов и очерков не только собак и кошек, но и жуков, муравьев, лобстеров, удавов, осликов и многих других. У каждого автора свой индивидуальный стиль, свои эмоции, интересно наблюдать за развитием сюжетной линии каждой истории, за тем как подмечены повадки и характер животных, какое воздействие они оказывают на людей. Люди меняются от общения с животными, становятся добрее, позитивнее смотрят на мир, ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Админ | Дата: 11.08.2022

Хочу познакомить читателей с книгой Марии Тович «Приговоренные к жизни», вышедшей в серии «Современность и фантастика». Книги из этой серии, написанные в жанре фантастики и фэнтези, сейчас популярны как у подростков, так и у взрослых.

Главная героиня книги – Валентина или Тинча, как ее ласково называет мама, дочь известной писательницы страдает редким заболеванием «синдромом спящей красавицы». Однажды проснувшись, она узнает, что единственный близкий и любимый челове ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Админ | Дата: 22.03.2022

Наринэ Абгарян порадовала поклонников своего творчества новым романом «Симон». Роман вошел в шорт-лист  премии «Большая книга» за 2021 год, и Наринэ Абгарян победила в читательском голосовании.

За что читатели любят творчество писательницы? Я думаю, что за душевность и невероятную теплоту ее произведений, за то, что она помогает читателям находить красоту в повседневности, с уважением относиться к обычной человеческой жизни, наполненной радостями и волнениями, не считать эту жизнь скучной. Наринэ Абгарян очень деликатно описывает непростые жизненные ситуации и чел ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Админ | Дата: 04.02.2022

«Филэллин» - новый роман Леонида Юзефовича, российского писателя, сценариста, историка, кандидата исторических наук. Над созданием философско-исторического произведения автор работал с 2008 года.

В 2021 году роман «Филэллин» удостоен литературной премии «Большая книга».

«Фи ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Админ | Дата: 13.01.2022

Представляю вашему вниманию новый роман «Город женщин» американской писательницы Элизабет М. Гилберт. Она стала известна во всем мире после того, как был опубликован ее роман «Есть, молиться, любить», ставший невероятно популярным и продержавшийся в «Списке бестселлеров по версии Нью-Йорк Таймс» 185 недель.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Админ | Дата: 17.12.2021

Название романа «Рождественский пес» австрийского писателя  Даниэля Глаттауэра навевает    легкую, рождественскую атмосферу. Сразу становится понятно, что не надо искать в книге глубоких философских смыслов. Но там можно найти много искрометного юмора, интересных персонажей, незаурядного пса с очень милым секретом, разгадку которого читатели узнают в финале.

Автор  рассказывает историю, где главные герои Макс и Катрин не любят Рождество, каждый по своим причинам. Макс хочет улететь на ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Админ | Дата: 30.12.2020

В преддверии Нового года хочется  создать особое,  детское, новогоднее настроение, это можно сделать с помощью доброй, светлой, радостной книги. С такой книгой я хочу познакомить наших читателей. Автобиографический роман «Манюня» российской писательницы  Наринэ Абгарян наполнен солнцем, теплом, смехом и колоритными людьми. За эту книгу ей была присуждена Российская национальная премия по литературе в номинации – «Язык». Автор так отзывается о своем произведении:

«Манюня» – это повество ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Админ | Дата: 24.12.2020

Хочу представить вашему вниманию  дебютную книгу «Безмолвный пациент» Алекса Михаэлидеса, писателя и сценариста греко-киприотско-английского происхождения, ставшую самой популярной и обсуждаемой в интернет-пространстве в 2020 году.

Автор в юности изучал греческую мифологию, и именно греческий миф об Алкесте вдохновил его на написание романа. Большое значение для создания триллера сыграла работа Алекса Михаэлидеса в психиатрическом центр ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Админ | Дата: 17.12.2020

В современном мире скоростей, потоков информации, которые льются на нас из гаджетов, домашней рутины, стремлений к саморазвитию, остается ли место для таких человеческих ценностей, как любовь и счастье. Книга «Искусство слышать стук сердца», немецкого писателя Ян-Филиппа Зендкера, поможет нам остановиться и осознать, что мы чувствуем каждый день? Умеем ли любить? Любят ли нас? Способны ли мы слышать стук сердца другого  человека?  

Автор подарил читателям волшебную книгу-притчу о настоящей любви, пережившей время, перенесшей расстояние в тысячи километров и, не смотря ни на какие трудности ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Админ | Дата: 10.12.2020

« 1 2 3 4 »
Вверх
Copyright MyCorp © 2024