Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Библиотекарь рекомендует
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:52


09:08
Евгения Некрасова «Калечина-малечина»

К книге Евгении Некрасовой «Калечина-малечина», оценка «книга понравилась», не имеет никакого  отношения. Здесь возникает совсем другое ощущение, другая система координат. «Это глубоко, сильно, сбивает с ног» - вот более точная характеристика.

В 2019 году книга вошла в шорт-листы самых престижных российских литературных премий. Книга, написанная от лица 10-ти летней девочки Кати, живущей в маленьком городе с родителями, на 11 этаже обычного панельного дома. Но эта книга для взрослых, для родителей, учителей. Практическое пособие «Как не надо обращаться с детьми», потому что все беды Кати - это результат родительского равнодушия и агрессии окружающих. Автор поднимает много актуальных тем для современного общества. Но как адаптироваться ребенку в мире взрослых, если тебя не слышат, не понимают и никто не любит. Когда ребенка травят в школе учителя и одноклассники, когда находишься в кошмарном психологическом состоянии и как-то пытаешься выжить, постоянно прокручивая в голове считалку «Катя катится - колошматится». И детская психика находит выход - вымышленный сказочный герой, принимающий тебя такой, какая ты есть и готовый всегда помочь. И этот сказочный герой, Кикимора, помогает девочке. Книга заставляет задуматься, что взрослый человек может все исправить, помочь ребенку своей любовью и заботой, добротой и участием. Для этого надо много любви и терпения.

Я бы советовала прочитать её всем: у кого есть дети, кто собирается их иметь и кто сам был ребёнком. Она лучше  психологических книг покажет, как важна любовь в воспитании детей, и что ребенок и взрослый разные вещи вкладывают в это понятие.

Книгу можно почитать в нашей библиотеке, а также на сайте E-LIBRA перейдя по ссылке https://e-libra.net/read/468299-kalechina-malechina.html

 

 

 

Просмотров: 806 | Добавил: Админ | Теги: некрасова, Евгения, Калечина-малечина | Рейтинг: 5.0/30
Вверх
Copyright MyCorp © 2024