Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Библиотекарь рекомендует
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:56


13:38
«Зулали» Наринэ Абгарян

Предлагаю вашему вниманию новую книгу Нарине Абгарян «Зулали».

Нарине Абгарян в 2016 году стала дважды лауреатом премии  «Ясная Поляна» за книгу «С неба упали три яблока»  в номинации «XXI век» и в номинации «Выбор читателей», в которой премия вручается по итогам читательского онлайн - голосования.

В одном интервью Н.Абгарян сказала, что автор своим творчеством должен уметь волновать читателя, говорить о наболевшем и важном, должен вернуть человека человеку. Именно это замечательно удается Нарине.

В книге собрано 12 небольших рассказов, рассказов грустных, смешных, немного философских. На обложке книги написано: "Книга о горьком и смешном мире людей, которые живут, не замечая времени". Именно о них рассказы. Книга рассказывает о самом разном, важном в жизни каждого человека – милосердии и ненависти, отчаянии и неизбывной стойкости перед любыми испытаниями, умении простить и полной неспособности это сделать. Книга, написанная очень красивым языком, пропитана любовью автора к родной земле и людям, наполнена воспоминаниями из детства и иногда – тоской о том, что могло бы быть, но не сбылось.

Книга наполнена живыми людьми со своими голосами, они и счастливы, и несчастны, и любят, и страдают, но они все живут полной жизнью на страницах этой чудесной книги. И хотя некоторые рассказы достаточно тяжелые в моральном и эмоциональном плане, книга оставляет очень светлое ощущение надежды, светлой грусти и тихой радости.

Просмотров: 423 | Добавил: Админ | Теги: Абгарян Наринэ, Зулали | Рейтинг: 5.0/24
Вверх
Copyright MyCorp © 2024