Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:10

Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » ​​​​​​​Творческий вечер В. Чуликовой "Пой, моя душа!"
12:20
​​​​​​​Творческий вечер В. Чуликовой "Пой, моя душа!"

В Павловской ДШИ состоялся творческий вечер Валентины Чуликовой "Пой, моя душа!" и презентация её книги "Живые родники".

Что такое счастье? Каждый из нас понимает его по-своему. Для Валентины Чуликовой  - это уникальное чувство вдохновения, когда хочется сделать что-то красивое и нужное, вложив частичку своей души, счастье посвятить жизнь любимому делу и профессии. Она счастливый человек. И своим многогранным творчеством делится с окружающими. Её художественные полотна, стихи и песни пронизаны любовью к родине, людям, живущим на Павловской земле, нашей истории, нашим истокам.

В конце сентября в Павловской детской школе искусств состоялся организованный Павловской модельной библиотекой творческий вечер Валентины Чуликовой «Пой, моя душа!» и презентация её книги «Живые родники».  

 

  В приветствии глава Павловского сельсовета В. И. Трусов отметил, что своим творчеством В. Чуликова вносит весомый вклад в культуру нашего района, является гордостью посёлка.

 

 

Член Союза писателей России, алтайская поэтесса Галина Колесникова выразила общее мнение присутствующих в зале, что В. Чуликова своим творчеством приобщает молодёжь к историческому прошлому нашего района.

Директор модельной библиотеки Н. В. Торопова и дочь Валентины Юлия Кашина (они являются членами редколлегии новой книги), поздравляя виновницу торжества, поблагодарили её за сотрудничество и пожелали новых стихов и песен, художественных работ.

 

 

В 2006 году В. Чуликова, приняв участие в межрегиональном фестивале композиторов «Песни Иткульского лета», получила диплом первой степени в номинации «Народная песня». На творческом вечере прозвучала одна из песен победительницы Иткульского фестиваля «Тополиный пух» в исполнении О. Бирих.

 

 

Наш гость из Барнаула автор-исполнитель, художник-график А. Карпов преподнёс Валентине Николаевне в подарок «Осеннюю песню».

 

 

  «Своим творчеством она делает счастливыми окружающих. И пусть никогда не иссякнет живой родник таланта» - эти слова прозвучали из уст председателя Комитета по культуре Шелаболихинского района Ольги Ефремовой.  

 

Любимцы павловской публики В. Самарский и Е. Баданов подарили ей свои песни, которые дружно подпевал весь зал.  

 

Сегодня многие работы Валентины Николаевны выставлены в картинной галерее им. Г. Ф. Борунова. Заведующая В. Колотова пожелала художнице новых творческих работ, вдохновения.

 

 

Коллеги по прежней работе пожелали ей по традиции здоровья, творческих успехов. Букеты осенних цветов от поклонников, слова благодарности за мастерство, за неравнодушие к окружающему миру, за чувство святости в творчестве – всё это заслужила Валентина Чуликова, которая творит хороший и добрый мир. И в этом её счастье.
Просмотров: 484 | Добавил: Админ | Теги: Живые родники, Валентина Чуликова, Чуликова, творческий вечер, павловск | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024