Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:00

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » "Начни с дома своего"
12:38
"Начни с дома своего"

"Начни с дома своего"

19 ноября в  Павловской модельной библиотеке состоялась встреча с редактором газеты «Природа Алтая», руководителем общественного экологического проекта «Начни с дома своего», членом общественной палаты Алтайского края Малыхиным Сергеем Ивановичем. «2013 год объявлен в России годом экологии, у нас в Павловске и районе прошло много акций и мероприятий посвященных охране окружающей среды. И сегодня здесь собрались люди неравнодушные, обеспокоенные вопросам выживания человечества и сохранения нашего общего дома - планеты Земля», - этими словами открыла встречу ведущий библиотекарь модельной библиотеки Ирина Сливцова.

Участниками встречи стали читатели библиотеки разных возрастов, учащиеся школ Павловска, члены духовно-экологического клуба «Восхождение», представители Павловского отделения «Союза пенсионеров России».

С.И. Малыхин осветил проблемы охраны окружающей среды России, Алтайского края, Казахстана, Монголии, Китая.  Он акцентировал внимание на том, что от экологической ситуации этих территорий во многом зависит и экологическая безопасность нашего края. Сергей Иванович рассказал  о  главных направлениях движения «Начни с дома своего», а также ответил на вопросы присутствующих, с интересом выслушал  участников встречи.  Кочергин Ю.М.   и Смирнов М.В. подняли вопрос о правомерности  плановых вырубок Павловского реликтового бора. Горемыкин В.Т  поделился опытом организации субботников ветеранами МВД по очистке леса и павловского пруда, Золотарева В.В., председатель Павловского отделения союза пенсионеров России,  рассказала об акциях «Чистый лес», которые Союз пенсионеров уже несколько лет проводит совместно с учащимися школ Павловска. Максимова Л.В., инструктор по туризму клуба «Горизонт», рассказала о мероприятиях по экологическому просвещению школьников и подняла вопрос по утилизации мусора.

Вот уже 15 лет в рамках общественного экологического проекта «Начни с дома своего» организуются экологические экспедиции, участниками которых являются   школьники из разных районов Алтайского края, активно работающие в своих селах по экологическим проектам. Сергей Иванович рассказал ребятам об условиях участия  в ежегодных экологических экспедициях и пригласил всех к  активному сотрудничеству с газетой  «Природа Алтая». Он призвал павловчан не на словах, а на деле «начать с дома своего», чтобы мир вокруг нас стал чище, светлее и радостнее. Вниманию собравшихся была представлена электронная презентация газеты «Природа Алтая», а печатный экземпляр газеты каждый получил в подарок.

   

 

 

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024