Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:22

Главная » 2014 » Апрель » 23 » ​​​​​​​Конец и вновь начало
13:51
​​​​​​​Конец и вновь начало

В Павловской модельной библиотеке состоялась очередная встреча в рамках программы «Мир через культуру», посвященной Году культуры в России.  «Конец и вновь начало» - так назывался  историко-литературный  вечер, посвященный  жизни и творчеству  Льва Николаевича Гумилева - русского ученого,  историка, основоположника теории этногенеза, узника Норильска и Камышлага, солдата Великой Отечественной, дошедшего до Берлина, человека с уникальной судьбой  и полной загадок и тайн личной жизнью.

Центром  вечера  стала презентация книги  С.С. Белякова  «Гумилев сын Гумилева». С огромным интересом  слушали присутствующие   рассказ   Ирины Сливцовой об  этом незаурядном человеке, сопровождавшийся слайд-презентацией.   Участники встречи  смогли познакомиться  с неизвестными фактами биографии Льва Гумилева,  его основными научными работами, воспоминаниями современников,  услышать отрывки из писем, увидеть  фотографии из семейных архивов  Льва Николаевича Гумилева и Анны Андреевны Ахматовой.

 Председатель Павловского отделения Союза пенсионеров России  Валентина Васильевна Золотарева  подчеркнула, что  каждое  мероприятие в библиотеке - это всегда  открытие новых или забытых имен,  интересных страниц русской и мировой культуры. Работники библиотеки  умеют талантливо донести любую информацию, заинтересовать новой книгой, подтолкнуть к творческому самовыражению. Члены их организации  всегда стараются  быть не  пассивными слушателями мероприятий, а принимают в них  самое живое участие.

На встрече  прозвучали «Песня о России» и «Родное село»  в исполнение  вокальной группы Союза пенсионеров «Вдохновение»  и песня «Храмы России» в исполнении Евгения Исаева.

Со словами благодарности  обратился к представителям старшего поколения   заместитель главы Администрации Павловского района Юрий Геннадьевич Проскурин, отметив, что их активная жизненная позиция,  бодрость духа, потребность  в новых  знаниях   являются прекрасным примером для подрастающего поколения.

 

Просмотров: 432 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024