Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:37

Главная » 2014 » Июнь » 9 » ​​​​​​​Пушкинский день России 2014
13:10
​​​​​​​Пушкинский день России 2014

Живое пушкинское слово… Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина любят все, от мала до велика.  В четвертый раз, в Пушкинский день России, в Павловске  прошла акция «Давайте Пушкина читать».

На площадке перед Павловской модельной библиотекой им. Шумилова развернута книжная выставка «Пушкин: жизнь и судьба», звучат романсы на стихи Пушкина, стихи в исполнении детей, представителей старшего поколения, а самой  юной участнице Оксане исполнилось всего 3 годика.

Выставка самая маленькая участница акции Оксана Л. Гайкалова

 Пенсионерка, постоянная участница всех поэтических мероприятий библиотеки, знающая огромное количество стихов, Зоя Петровна Переверзева с воодушевлением читала Пушкина. Лидия Гайкалова, исполнила романс на стихи поэта и собственные стихи, посвященные поэту. Юные читатели подготовили поэтическую композицию.

З.П. Переверзева Лена Расторгуева акция "Читаем Пушкина"

   Ведущая, рассказывая о жизни и творчестве Пушкина, приглашала присоединиться к акции прохожих, и прочесть любимое стихотворение поэта. Кто-то читал по книге, а кто-то на память. Эмоциональное прочтение Пушкина представила Лена Расторгуева, выпускница Павловской школы, неожиданное – Николай Головачев, депутат Собрания депутатов Павловского сельсовета, лирическое – Людмила Захарова, специалист по недвижимости, и многие другие участники, для которых дорого имя и творчество русского гения.

Людмила Захарова Николай Головачев юные участники акции

   Время не властно перед А. Пушкиным, творчество поэта продолжает волновать души и сердца его поклонников, а открытые читательские акции дают еще раз возможность прикоснуться к его великому наследию. 

акция "Читаем Пушкина" Н.А. Косихина Т. Гончаренко
 
Просмотров: 415 | Добавил: Админ | Теги: пушкинский день россии | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024