Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 16:57

Главная » 2014 » Июль » 10 » Семья – единство помыслов и дел
13:32
Семья – единство помыслов и дел

8 июля в День семьи, любви и верности в читальном зале  модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова состоялось чествование семейных пар. На вечер собрались те, для кого семья – это та обитель, где все нужны друг другу, где радость и невзгоды всегда общие. Семья является одной из главных общечеловеческих ценностей. В семье мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся  опыта и жизненной мудрости у старших поколений. Здесь нас любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту.
Базовыми семейными ценностями являются взаимопонимание, любовь, верность.

8 июля в День семьи, любви и верности в читальном зале  модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова состоялось чествование семейных пар. На вечер собрались те, для кого семья – это та обитель, где все нужны друг другу, где радость и невзгоды всегда общие.

Все присутствующие  с  большим вниманием посмотрели фильм-сказ о святых Петре и Февронии, именно их союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. История жизни и любви благочестивой супружеской четы Петра и Февронии, жившей в г. Муроме почти 800 лет назад, не только не затерялась в веках, но и положила начало светлому празднику, Дню семьи, любви и верности.

Вокальное трио в составе Лидии Гайкаловой, Валентины Борисовой, Нины Смородины исполнили проникновенную песню о Петре и Февронии. Затаив дыхание, все присутствующие еще раз прикоснулись к трогательной истории их любви.

На праздник были приглашены семейные пары Валентины Васильевны и Алексея Герасимовича Золотаревых, Лидии Степановны и Алексея Федоровича Гайкаловых, которые прожили счастливо в браке около 50-ти лет. В их семьях всегда царят взаимопонимание и почитание друг друга. Супруги делились секретами своего семейного долголетия и семейного счастья.

Супруги Золотаревы на встречу пришли с внуком, который очень внимательно следил за своими бабушкой и дедом, и без сомнения, гордился ими.

Слегка смущенные и вновь помолодевшие семейные пары получили в подарок от библиотеки сувениры на память и символ праздника – венки, сплетенные из цветов ромашки.

И вновь звучит песня на стихи Лидии Гайкаловой «Где цветет ромашка». Замечательные слова этой песни  «пусть цветут ромашки, пусть благоухают, пусть друг другу пары верность сохраняют» прозвучали для всех, кто старается жить  в ладу и гармонии, для которых семейную жизнь освещает любовь святых Петра и Февронии. И как справедливо заметила участница встречи, председатель районного Совета ветеранов Валентина Гончаренко «… как важно уметь прощать, уметь любить и ценить друг друга, ведь только тогда семейный союз выдержит все испытания». И этот секрет семейного счастья очень важно знать молодым супругам, которые также присутствовали на встрече.

Все присутствующие в зале отметили душевную атмосферу встречи, высказав в адрес его организаторов слова благодарности.

… Встреча завершилась. И очень хотелось, чтобы символ святости семьи – семейный очаг никогда не угасал в каждом доме, в котором  всегда поддержат и помогут.

 

 

Просмотров: 361 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024