Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:26

Главная » 2014 » Август » 14 » ​​​​​​​Молодёжный форум "Опасный возраст"
07:46
​​​​​​​Молодёжный форум "Опасный возраст"

Павловская модельная библиотека приняла участие в работе районного молодежного форума «Опасный возраст».

На встречу 6 августа были приглашены  члены творческой студии «Радуга» Андрей Попов (Бурановка) и Ирина Сливцова (Павловск). На одной из открытых площадок  большого лагеря, разместившегося  в кромке бора собрались представители разных школ района - любители поэзии, чтобы познакомиться с творчеством земляков.

Ирина и Андрей читали стихи, рассказывали о себе, отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями о  межрайонном фестивале поэзии и авторской песни «Касмала-2014», который прошел в Павловске месяцем раньше. Ребята проявляли живой интерес  к секретам поэтического мастерства, высказывали свое мнение о книгах и писателях, интересовались,  где можно найти стихи поэтов Павловского района в интернете. Тихий вечер, костер, палатки - все это сделало атмосферу встречи по-особому доверительной, и  уже девочки заговорили о любви, о своих взглядах на взрослую жизнь,  а в завершение встречи  попросили сфотографироваться с ними на память об этом вечере.

         

7 августа  - говорили о Шукшине, жизненный и творческий путь которого является ярким примером достижения целей в жизни. Гончаренко Татьяна Николаевна, заведующая отделом обслуживания читателей, рассказала о нашем знаменитом земляке, представила его произведения, в том числе рассказала об издательских проектах, реализованных к 85-летнему юбилею Василия Макаровича. Ребята вспоминали шукшинских героев, которые им запомнились по книгам и фильмам, рассуждали, спорили.

        


Справка:

С 6 по 8 августа 2014 года в Павловске работал профильный палаточный лагерь "Опасный возраст".

Цель его организации – профилактика поведенческих рисков детей и подростков, находящихся в социально-сложном и опасном положении, формирование у них общей культуры и навыков здорового образа жизни, а также оздоровление, отдых и рациональное использование каникулярного времени.

Участниками данного проекта уже традиционно становятся подростки в возрасте от 12 до 16 лет, в числе которых есть ребята, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Программа проекта ориентирована на раскрытие и развитие творческого потенциала подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она включает в себя интенсивную образовательную, прикладную, туристическую, спортивную программы.

Просмотров: 602 | Добавил: Админ | Теги: молодежный форум, павловская библиотека, опасный возраст | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024