Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:01

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » ​​​​​​​Чествование читателей–пенсионеров
13:07
​​​​​​​Чествование читателей–пенсионеров

В рамках месячника пожилого человека состоялось чествование читателей-пенсионеров. Было бы правильно назвать этот праздник Днем мудрого человека. Ведущие встречи, сотрудники библиотеки Татьяна Гончаренко и Ирина Сливцова, перелистали исторические страницы тех лет, когда, будучи совсем еще юными, наши сегодняшние читатели, взрослея, познавали в труде и книге смысл жизни. 

Ведущие встречи - Татьяна Гончаренко и Ирина Сливцова - перелистали страницы тех далёких лет, когда будучи еще совсем юными, наши сегодняшние читатели-ветераны, взрослея, познавали смысл жизни в труде. Слайд-презентация фотографий советского времени погрузила всех присутствующих в 60-70 годы, давая пищу для размышлений и воспоминаний. Неповторимую атмосферу того времени придала песня Александра Градского «Как молоды мы были…». Среди гостей были люди, которые, не считаясь со временем, всегда находят возможность, чтобы заглянуть в библиотеку.

За чашкой чая один за другим за чашкой чая они делились своими воспоминаниями. И каждый рассказывал о самом неповторимом событии из своей жизни, о своих любимых книгах. Наши читатели-ветераны сами пишут стихи, песни. Они прозвучали на встрече в исполнении Лидии Гайкаловой, Тамары Шиминой, Нины Шадриной. А разве можно было без волнения слушать рассказ Лидии Усенко? Долгожданное известие об окончании войны, вступление в комсомол, встреча целинников - все это запечатлелось в её памяти. А вот  воспоминания Василия Косоротикова были о том времени, когда он юношей учился танцевать, чтобы нравиться девушкам на зависть всем парням. «Это было трудное, но счастливое время. Трудовые десанты в студенческие годы, дружба и взаимопомощь – всё это объединяло нас молодых» - это слова из рассказа Щукиной Любови Федоровны. Эмоциональное выступление Людмилы Кущ запомнилось многим – ибо ее повествование – дань памяти её деду, образованнейшему человеку, привившему ей любовь к чтению.

Еще перед самым началом праздника все гости познакомились с прекрасной выставкой удивительных изделий и композиций Татьяны Александровны Камневой. Поистине золотые руки у этой женщины. Ее экспонаты, особенно из «бросового материала», вызывают просто восхищение. Удивительные картины природы запечатлела память Нины Ивановны Шадриной. Уже после выхода на пенсию она начала писать стихи. Одно из них прозвучало на встрече. Трудные, послевоенные годы навсегда остались в памяти  Надежды Михайловны Погорельцевой. Все присутствующие окунулись в атмосферу тех далеких и незабываемых лет.

А лучистые, светлые стихи Ирины Сливцовой наполнили души гостей теплом и радостью. Все участники встречи написали своеобразную книгу счастливых воспоминаний. И как же важно для каждого из нас сохранить для себя то трудное, но светлое время, передав опыт и мудрость юному поколению.

Настоящим подарком для всех стало яркое выступление Валерия Самарского и Евгения Баданова, которые исполнили замечательные песни, веселые и лирические, шуточные и глубоко патриотические.

В завершение встречи Татьяна Гончаренко, заведующая отделом обслуживания, пожелала читателям, чтобы свет в окнах нашей библиотеки всегда оставался для них путеводной звездой.

      

      

   

Просмотров: 501 | Добавил: Админ | Теги: чествование, Пенсионеры, месячник пожилого человека, читатели, Павловская модельная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024