Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:13

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » "Кто любит трудиться - тому есть чем гордиться"
08:14
"Кто любит трудиться - тому есть чем гордиться"

Итоговым мероприятием месячника пожилого человека в Павловской модельной библиотеке стал вечер - комплимент «Кто любит трудиться, тому есть чем гордиться», который прошел 29 октября. В читальном зале развернута выставка работ «Делаем сами своими руками». Картины вышитые крестом, бисером, поделки из дерева, ракушек, лапши, и других подручных материалов, вязаные салфетки, всевозможные вязаные игрушки и игрушки - обереги.  Более пятидесяти работ было представлено на выставке. Творения читателей – пенсионеров соседствовали с работами их внуков, о которых бабушки говорили с большой любовью и гордостью, радуясь, что смогли передать им интерес к рукоделию.

Участники вечера делились секретами своего мастерства, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины об истории русских ремесел и русских праздников, пели  песни, говорили друг другу комплименты.

Ведущая вечера Ирина Сливцова представила книги по рукоделию и народным ремеслам.

Камнева Татьяна Александровна провела мастер-класс как сделать рамку для фотографий из обыкновенной лапши и подставки для  цветов из веток и корней деревьев. Уханова Ольга Николаевна рассказала о своих работах, которые отличает особая утонченность и образность. Лидия Карловна Кулешова поделилась воспоминаниями о том, как в ее семье хранятся салфетки связанные еще ее мамой, а она дарит свои работы уже своим детям, внукам и правнукам. Зоя Николаевна Королева продемонстрировала всем куклу-оберег, которая трансформируется из молодой девушки в старушку. А Валентина Васильевна Гончаренко говорила о традициях передающихся из поколение в поколение в ее семье. Помимо своих работ, она принесла на выставку работы своих внуков Ани и Славы, которые, теперь, на ее взгляд уже обошли бабушку по мастерству. Была на выставке также одна картина, вышитая мужчиной Виктором Алексеевичем Кобзевым, и женщины-рукодельницы отметили  высокий уровень мастерства и сложность работы.

Встреча получилась по-настоящему доброй и теплой, наполненной светом и красотой исходящей и от участников вечера и от их прекрасных творений. И еще чувством уверенности в том, что искусство, созданное нашими предками, не канет в лету, а будет жить и радовать новые поколения.

Смотреть фотоальбом...

Просмотров: 404 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024