Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:58

Главная » 2017 » Март » 16 » Встреча фермеров Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Павловского района
09:57
Встреча фермеров Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Павловского района

16 марта в ИКЦ АПК модельной библиотеки состоялась встреча фермеров Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Павловского района со специалистами комитета по аграрной политике и природопользованию Администрации Павловского района, которая прошла в формате круглого  стола.

Фермеры подвели итоги 2016 года,  с докладом выступила  Саблина Олеся Александровна, исполняющая обязанности исполнительного директора Союза,  с информацией об исполнении бюджета 2016 года выступил председатель ревизионной комиссии, фермеры обсудили планы на 2017 год и избрали исполнительным директором Союза К(Ф)Х О.А.Саблину.

Вопросам предстоящей посевной кампании посвятили свои выступления начальник отдела по аграрной политике  Разуваев Виктор Павлович и  советник-консультант Куренинов Анатолий Иванович.

В складывающихся экономических и организационных условиях бурное обсуждение вызвали вопросы ценовой политики. Высокие цены на современную сельскохозяйственную технику, гербициды, ГСМ сдерживают развитие фермерских хозяйств и не дают  широко применять  перспективные направления в земледелии -  ресурсо- и энергосберегающие технологии, которые предусматривают вместо глубокой основной обработки почвы переход на поверхностные обработки и даже «прямой посев» с использованием широкозахватных высокопроизводительных посевных комплексов.

Для участников круглого стола специалисты библиотеки подготовили библиодайджест «Ветеринария» и списки новых книг по сельскому хозяйству, поступившие в фонд АКУНБ в 4 квартале 2016 года и 1 квартале 2017.

       

Просмотров: 388 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024