Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:41

Главная » 2017 » Март » 23 » Экосумка вместо пакета
13:07
Экосумка вместо пакета

Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л. Шумилова приняла участие в V Сетевой межбиблиотечной экологической акции «Экосумка вместо пакета».

Акция проходила с 20 по 23 марта 2017 г. По инициативе библиотечно-информационного центра им. Герцена ЦБС г. Ростова-на-Дону и при информационной поддержке журнала «Современная библиотека».

22 марта 2017 года с самого утра библиотекари начали раздавать читателям закладки о пользе биоразлагаемых пакетов и экосумок, буклеты «Нет полиэтиленовым пакетам!», рассказывать о вреде полиэтиленовых пакетов.

После обеда в читальном зале собрались активисты на мастер-класс по изготовлению и декорированию экосумки. Мастер-класс провела Т.А.Гладышева, руководитель этномастерской «Макошь».

Татьяна Алексеевна продемонстрировала несколько вариантов сумок, которые она сшила из различного материала и которыми она пользуется уже много лет. Акцентировав внимание участников мастер-класса на том, что использование такой сумки очень удобно, экономично, экологически безопасно, предложила сшить такие сумки самим.

И закипела работа по кройке и шитью, ведь  проявляя творчество, можно создать эксклюзивную сумку, как для себя, так и в подарок.

 

                 

Просмотров: 352 | Добавил: Админ | Теги: эко-сумка вместо пакета, акция, Год экологии в России | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024