Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:37

Главная » 2017 » Апрель » 15 » Международный День Культуры в Павловске
11:49
Международный День Культуры в Павловске

15 апреля клубом «Восхождение» был проведен ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ для детей начальных классов Бродковской общеобразовательной школы. Готовились заранее. Дети 2-А класса под руководством учителя Ларисы Леонидовны Волковой нарисовали удивительные рисунки на заданную тему: «Знамя Мира в Космосе». Предварительно было рассказано и о Знамени Мира, и о его значении.

Рисунки получились замечательные – фантазия  детей безгранична. Вот некоторые из этих произведений искусства.

      

На сцене - Знамя Мира, полученное от Алисии Родригес и краткий рассказ о нем Марины Юрьевна Старковой, так начиналась небольшая, но очень теплая встреча с детьми. Затем состоялся концерт, подготовленный силами учеников Павловской детской школы искусств разных отделений: театрального, фортепианного, вокального, в котором прозвучали стихи, песни, фортепианные произведения.

     

С 2014 года  клуб «Восхождение» проводит Акцию, объявленную Государственным музеем искусства, литературы и культуры Алтая: «От сердца к сердцу». И на этот раз каждый ребенок получил открытку с изображением сердец и знака Триединства, с мудрыми словами, пословицами, поговорками, обращенными к детям. Дети очень заинтересованно читали и делились друг с другом изречениями из своих открыток.

  

Особенно тепло детские души отозвались  на песню «Мир Любви»: Давай мы с тобою построим Мир, замечательный Новый Мир, Мир полный Любви и Света».

Долго аплодировали, да и вообще, очень активно и весело принимали выступление каждого начинающего артиста.

Справка: Почти четверть века при Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова работает духовно-экологический клуб «Восхождение».

Основные направления деятельности – возрождение духовности, экология окружающего мира и экология человека, пропаганда наследия семьи Рерихов. За эти годы в копилке клуба очень много интересных и значимых дел, реализованных проектов и идей. Один из проектов – это проведение Дней культуры, и примером может служить проведение в Павловске в 2016 году Дней культуры народов Горного Алтая.

Просмотров: 404 | Добавил: Админ | Теги: Бродковская школа, Международный день культуры, клуб Восхождение | Рейтинг: 5.0/1
Вверх
Copyright MyCorp © 2024