Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:59

Главная » 2017 » Август » 10 » Проект "Опасный возраст"
11:54
Проект "Опасный возраст"

Уже в десятый раз в Павловске 8  и 9 августа 2017 года в условиях палаточного лагеря  прошел социально значимый проект "ОПАСНЫЙ ВОЗРАСТ", целью которого являются: создание условий для профилактики социально опасного поведения подростков «группы риска» через вовлечение их в добровольческое движение, профилактика подростковой преступности, безнадзорности, наркомании и алкоголизма; выработка рекомендаций по выходу из трудных жизненных ситуаций и предложений по профилактике и предупреждению антиобщественного и противоправного поведения молодежи; формирование общей культуры и навыков здорового образа жизни, а также  отдых и рациональное использование каникулярного времени. В 2017 году  в этом молодежном форуме приняли участие все школы Павловского района. Участниками данного проекта становятся подростки в возрасте от 12 до 16 лет, в числе которых ребята, состоящие на учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках форума были организованы мастер-классы, туристические и краеведческие  квесты, спортивные состязания, работали образовательные,  творческие и диалоговые площадки.

Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова традиционно приняла активное участие в работе районного молодежного форума «Опасный возраст».

Вечером, 8 августа,  у костра был организован концерт бардовской песни, на котором Ирина Сливцова, руководитель творческой студии «Радуга»,  прочла  свои стихи, а также рассказала об истории бардовской песни, коротко осветив биографии основоположников советской бардовской песни А.Городницкого, Ю.Кукина, Б.Окуджавы, Ю.Визбора. Сергей Петров, автор-исполнитель из Павловска, исполнил известные  песни   Булата Окуджавы, Олега Митяева, Юрия Визбора,  Александра Розенбаума, Владимира Высоцкого, а также  собственные авторские песни и песни,  написанные им на стихи поэтов студии «Радуга»  Андрея Попова, Ирины Сливцовой, Александра Ильина. В заключительной части концерта ребята по желанию, все вместе исполнили известные туристские песни, песни из молодежного репертуара. Завершился концерт исполнением гимна всех  бардов и романтиков, песни Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Утром 9 августа в летнем лагере начали работать сразу 15 диалоговых площадок. На диалоговой площадке «Учимся выбирать» в качестве лектора работала Надежда Торопова, директор модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова, председатель ИКМО Павловского района, которая рассказала ребятам  о едином дне голосования и предстоящих выборах в органы местного самоуправления, избирательном процессе, активном и пассивном избирательном праве. Беседа проходила в формате диалога, ребята задавали вопросы, получали исчерпывающие ответы, сами отвечали на вопросы  о государственных символах России и Алтайского края. Вопрос Надежды Васильевны «есть ли среди ваших родных или знакомых те, кто стал кандидатом в депутаты или кандидатом на должность главы сельсовета» вызвал оживление, участники встречи рассказали, что кандидатами выдвинулись у кого-то родные, у кого-то соседи,  они хорошо знают этих людей и считают их достойными кандидатами. 

В завершении встречи Надежда Васильевна передала в каждую школу, участницу пяти площадок, буклет «Памятка будущего избирателя» с интересными советами «бывалых избирателей», а самые активные ребята получили календари с символикой Избирательной комиссии Алтайского края.

                 

Просмотров: 431 | Добавил: Админ | Теги: профилактика подростковой преступно, опасный возраст | Рейтинг: 5.0/2
Вверх
Copyright MyCorp © 2024