Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 14:59

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Выборы Президента детской организации «Школьная страна»
09:08
Выборы Президента детской организации «Школьная страна»

27 сентября 2017 года состоялись выборы Президента детской организации «Школьная страна» Павловской средней общеобразовательной школы.

Для организации голосования было образовано три избирательных участка, сформирована избирательная комиссия, составлены списки избирателей, в которые было включены 162 избирателя - учащиеся старших классов.

В состав избирательной комиссии вошли представители от каждого класса, председателем комиссии назначена Н.В. Торопова, секретарем - ученик 11 класса Давид Леенсон.

На пост Президента детской организации «Школьная страна» было зарегистрировано 6 кандидатов - Водякова Светлана, Косых Лилия, Кулагин Роман, Миллер Ольга, Молодецкая Анастасия, Трущелева Ксения. Кандидаты представили свои программы на общем собрании избирателей, в которых было очень много интересных планов и идей, ответили на вопросы избирателей.

С напутственными словами кандидатам и избирателям выступила Надежда Васильевна Торопова, председатель избирательной комиссии муниципального образования Павловский район,  также она рассказала о порядке голосования.

Ребята активно включились в работу избирательной комиссии на избирательных участках. Вместе с кураторами – Дягилевой Т.Н. и Косихиной Н.А., сотрудниками модельной библиотеки, членами участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 1216 и 1246, они выдавали избирательные бюллетени, составляли протоколы об итогах голосования. А затем была составлена сводная таблица об итогах голосования и итоговый протокол.

В голосовании приняло участие 134 избирателя, явка составила 82,7%.

Большинство голосов, а именно 47% голосов избирателей, было отдано за Трущелеву Ксению, которая избрана Президентом детской организации «Школьная страна» Павловской средней общеобразовательной школы.

Удостоверение об избрании было вручено на общей линейке старших классов школы. Директор школы Богомазова Лилия Сергеевна отметила важность события – выборы Президента школьной страны, отметила, что все кандидаты войдут в Совет старшеклассников и будут все вместе реализовывать свои предвыборные программы на благо школы.

Председатель районной избирательной комиссии, вручая удостоверение, пожелала Ксении оправдать доверие избирателей и реализовать все планы и идеи, которые  были озвучены в предвыборной программе, выразила надежду, что ребята, отдав свой голос за Ксению, будут хорошей командой, и все вместе смогут сделать много хороших, полезных и добрых дел. Все кандидаты на пост Президента получили от районной избирательной комиссии подарки – брошюру Конституции Российской Федерации и Российский флаг.

Старшеклассники как будущие избиратели в ходе деловой игры учились работать в команде, быть лидером, вести агитационную работу, выступать перед аудиторией и отстаивать собственное мнение, и надо отметить, что в ходе подготовки и проведения выборов  раскрылся творческий потенциал кандидатов. Активное участие ребят в деловой игре, их личная заинтересованность,  еще раз показали, что использование формы игры в обучении школьников избирательному процессу и избирательному праву является наиболее эффективной.

                          

Просмотров: 503 | Добавил: Админ | Теги: 2017, Павловская сош, выборы президента детской организац, Школьная страна | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024