Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Админ

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 12:49

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Философский час "Культура и революция"
12:19
Философский час "Культура и революция"

Философский час «Культура и революция» прошел 4 ноября в канун столетия Великой Октябрьской Социалистической революции в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова. За круглым столом собрались представители разных поколений, чтобы высказать свое отношение к событиям вековой давности, революции 1917 года.

Ирина Сливцова поздравила всех с праздником – днем народного единства, познакомила присутствующих с журнальными публикациями, посвященными этому историческому событию. Сделав акцент на послереволюционных достижениях в области культуры и образования, она рассказала о книге А.Варламова «Алексей  Толстой», в которой автор великолепно изобразил не только личность писателя, но и революционные события в России, а также отношение к революции самых разных представителей интеллигенции.

Галина Леонидовна Антропова в своем выступлении рассказала о малоизвестных фрагментах биографии Владимира Ильича Ленина, а также прочла «Послание Махатм советскому народу», которое привез в Советскую Россию Н.К Рерих в 1926 году. В послание высоко оценивается роль Ленина, как вождя революции, масштаб его идей, а также те завоевания молодой Советской республики, которые благодаря революции воплотились в жизнь.

Татьяна Леонидовна Краснобородова рассказала о гороскопе Ленина, о его кармической задаче, прописанной в формуле души, об астрологических аспектах 1917 года и прогнозах, предшествовавших революционным событиям в России.

Видеоролики с фрагментами документальной хроники 1918-1919 годов смогли передать атмосферу тех лет, огромный энтузиазм и подъем, который породила в обществе Великая Октябрьская революция.

Особый интерес вызвал видеоролик с записью речи В.И. Ленина на Третьем съезде коммунистической молодежи в 1920 году, в которой Ленин призывает учиться коммунизму, используя тысячелетиями накопленные предыдущими поколениями знания, все достижения культуры.

Участники мероприятия высказали единодушное мнение, что надо изучать и бережно относиться к истории своей страны, что без осознания уроков прошлого не может быть будущего, и что как бы не очернялись и не подвергались критике преобразования 1917-го года, Великая российская революция навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века.

   

Просмотров: 327 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024