Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:46

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Шумиловские чтения на родине писателя
12:25
Шумиловские чтения на родине писателя

В селе Ильинка Шелаболихинского района прошли малые Шумиловские чтения, которые в рамках проекта «Соседи» и юбилея Алтайского края подарили землякам писателя Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова и творческая студия «Радуга».

Возглавила творческую делегацию из Павловского района и открыла праздник на сцене Ильинского КДЦ директор Павловской модельной библиотеки им. И.Л.Шумилова Надежда Васильевна Торопова. Она рассказала о проекте «Память в сердце стучит…», реализованном библиотекой в 2015 году и вручила подарки - диск с фильмом о жизни и творчестве Шумилова - Ильинской школе и жителям села М.А. Молоткову, Р.В.Кузьминой и З.М. Чугуновой, которые поделились своими воспоминаниями о Шумилове как участники съемок фильма.

Для учащихся Ильинской школы и жителей села состоялась презентация фильма «Память в сердце стучит…», была представлена музыкально-публицистическая программа «Дороги Ивана Шумилова». Со сцены звучали отрывки из произведений И.Л.Шумилова «Стефка» и «Петушок» в исполнении участников театральной студии «Лукоморье» (руководитель А. Кацин), воспоминания дочери писателя Людмилы Ивановны, песни в исполнении Надежды Бабиной, Валерия Самарского и Евгения Баданова, стихи алтайских поэтов. Зрителям демонстрировались фотографии из семейного альбома Шумиловых и фонда модельной библиотеки, видеоряд работ павловского художника Валентины Чуликовой, лауреата краевой литературной премии имени Ивана Шумилова, из цикла «Деревня Ивановка».

Это уже четвертый приезд Павловской модельной библиотеки на родину И.Л. Шумилова с тематической программой памяти писателя, следующая поездка планируется в 2019 году, в год 100-летия со дня рождения Ивана Леонтьевича Шумилова.

                           

Просмотров: 427 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024