Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:23

Главная » 2018 » Февраль » 2 » День здоровья в Павловской СОШ
12:58
День здоровья в Павловской СОШ

День здоровья прошел в Павловской средней общеобразовательной школе, в мероприятие приняло участие около 200 учащихся.

По инициативе Павловской межпоселенческой модельной библиотеки имени И.Л. Шумилова были приглашены специалисты краевых медицинских организаций - КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом», КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики», а также сотрудники библиотечной сети г. Барнаула.

Специалисты краевого центра медицинской профилактики Олеся Владимировна Щербакова и Светлана Николаевна Жарикова провели уроки здоровья для учеников  4-х классов. Они познакомили ребят с основами здорового образа жизни, сделав акцент на здоровом питании, все вместе попытались сформировать «тарелку здоровья» из предложенных продуктов. Кроме этого ребята разучили полезные для здоровья упражнения, составили правильный распорядок дня.

В старших классах день здоровья открыли сотрудники Павловской модельной библиотеки им. И.Л.Шумилова Ирина Сливцова и Елена Кобзева. Они рассказали ребятам о важных аспектах здорового образа жизни, о библиотерапии, как об одном  из способов улучшения здоровья, а также сделали анонс юбилеев российских писателей 2018 года.

Психолог Татьяна Геннадьевна Штер провела уроки-тренинги для учащихся 10-х классов. Это было практическое занятие с участием ребят, на котором разговор шел о гигиене человека, о правильном питании, о последствиях потребления алкоголя, о способах укрепления иммунитета и путях передачи ВИЧ-инфекции.

Ирина Михайловна Пергаева – ведущий библиотекарь библиотеки №32 г.Барнаула, автор проекта «Подросток. Здоровье. Будущее», говорила о вреде курения, об электронных сигаретах, которые стали популярны среди молодежи, об их мифической безвредности - на самом деле не снижающих зависимость от никотина, а усиливающих ее.

Социолог краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом Красюков Илья Эдуардович провел опрос-анкетирование «Что я знаю о СПИДе».

Ольга Николаевна Гейсман, руководитель молодежного информационного центра «Жизнь без наркотиков» библиотеки –филиала №15 г.Барнаула, провела для учащихся 9-х классов антинаркотический «ликбез». Подростки узнали о том, что все преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, регулирует статья  228 Уголовного кодекса. Максимальное наказание - до 20 лет лишения свободы.

Рассказ о распространяющейся по России эпидемии наркомании, приведенные статистические данные, произвели на школьников сильное впечатление. Ребята поучаствовали в ролевой игре «Скажи НЕТ драгдилеру», посмотрели документальный фильм проекта «Общее дело» «Наркотики. Секреты манипуляций». На вопрос о том, предупреждали ли их родители о последствиях проб и продаж наркотиков, все дети ответили «да».

На перемене многие подходили к гостям с вопросами, рассказывали о родительских напутствиях взрослеющим детям, и было ясно, что в школе и семье антинаркотическому воспитанию уделяется большое внимание.

Откровенный разговор специалистов для школьников был очень полезным. Каждый уходил с мероприятия с глубоким убеждением: «наркотикам нет места в его жизни».

                     

Просмотров: 505 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Вверх
Copyright MyCorp © 2024