Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:54

Главная » 2018 » Февраль » 24 » Вечер-чествование защитников Отечества "Вехи памяти и славы"
12:35
Вечер-чествование защитников Отечества "Вехи памяти и славы"

«Вехи памяти и славы» - под таким названием прошел в Павловской модельной библиотеке им И.Л. Шумилова вечер-чествование защитников Отечества, посвященный 100-летию образования Вооруженных сил России.

В читальном зале библиотеки царила атмосфера праздника. Многие мужчины пришли в военной форме, надели награды. Открылся вечер видеороликом об истории нашей армии.

Евгений Алексеевич Белов, заместитель начальника отдела Павловского военкомата, подполковник запаса, поздравил всех мужчин с юбилеем армии и флота, сказал, что нам есть чем гордиться, наша армия прошла через многочисленные испытания достойно, 100-летняя история доказывает, что все было не зря, и сейчас наши солдаты с гордостью произносят «Служу Отечеству!».

Ведущая Ирина Сливцова рассказала об истории праздника, а также о родах войск, представители которых собрались в этот день в библиотеке. Интересными и яркими были воспоминания бывших пограничников, танкистов, артиллеристов, моряков о годах службы, друзьях – однополчанах.

От лица пограничников выступил Н.И.Золотарев, танкистов представляли А.Г.Золотарев и А.П. Корольков, от артиллеристов и ракетчиков выступили В.А Лапшин, В.В.Квасов, В.М.Самарский и Н.А.Конин. Морское братство представляли В.И. Шумилов, А.В.Чичик и Г.Г.Заушицын из Шелаболихи, в исполнении которого прозвучала песня «Морская душа всегда молодая», во внутренних войсках служили А.М.Кольцов и А.Д.Лазуткин. Г.П. Конина рассказывая о сыне-летчике, кадровом военном, подполковнике запаса, вспомнила о том, как ждали весточек от него, когда Павел был в горячих точках - Таджикистане и Чечне.

Стихотворения «Защитники Отечества» и «Поставьте памятник афганцам» прочитал Кирилл Колотов - ученик 3 класса Павлозаводской СОШ, отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин» прочла О.В.Брюшенкова. В исполнении вокальной группы «Вдохновение» и Валерия Самарского прозвучали песни «Несокрушимая и легендарная», «В землянке», «Катюша», «Эх, дороги», «Вечер на рейде», «Ромашки России» - любимые песни сразу же подхватил весь зал.

Много добрых слов в  адрес мужчин  было сказано председателем районного отделения Союза пенсионеров России В.В.Золотаревой, а стихотворение, которое прочла Л.И. Моисеева, стало поэтическим напутствием для всех улыбаться и ценить каждое мгновение. Все женщины пожелали мужчинам дорожить и преумножать доблесть и честь, мужество и отвагу – главные качества настоящих защитников Отечества.

Уходили с вечера мужчины оживленные и помолодевшие, растроганные вниманием и встречей с далекой юностью.

            ​​​​​​​   ​​​​​​​   ​​​​​​​   ​​​​​​​   ​​​​​​​   ​​​​​​​    ​​​​​​​    ​​​​​​​

Просмотров: 341 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024