Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:03

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Уроки финансовой грамотности в общеобразовательных школах района
10:47
Уроки финансовой грамотности в общеобразовательных школах района

В рамках мероприятий IV Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи с учащимися 8-х классов Бродковской и Павлозаводской, 10-го класса Ремзаводской средних общеобразовательных школ  района прошли уроки финансовой грамотности «Как хранить и копить деньги?»,  «Твой первый бюджет» и «Стратегии накопления». Уроки провела финансовый тьютор Косихина Наталья Алексеевна.    

Участники  мероприятий услышали советы финансовых экспертов о том, как научиться распоряжаться карманными деньгами, уметь накапливать и собирать денежные средства, о стратегиях и правилах банковского накопления. Также ребята услышали рассказ, почему не всё, что говорят в рекламе - правда, о том, чем определяется цена товаров и как важно понимать рекламные уловки.

Разумное отношение к деньгам и финансовые привычки детей формируется в семье.  Школьники высказывали личное мнение о правилах ведения семейного бюджета и  распределении доходов.

В конце каждого урока с целью закрепления полученных знаний проводилась финансовая викторина «Правила накопления». Ребята, которые активно отвечали на вопросы викторины, получили пластиковые пакеты с логотипом сайта вашифинасы.рф и буклеты «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Финансовая грамотность имеет значение».

14 апреля учащиеся 8-го класса Павлозаводской СОШ Леонов Максим, Бектенев Роман, Кущ Владимир и Сучков Алеша приняли участие в онлайн квесте «Финансовый детектив». Их команда носила название «Выгода».   Ребята набрали 1150 баллов и заняли 121-е место. Участники игры отметили, что было интересно играть и в процессе игры получать финансовые знания.

В мероприятиях Недели финансовой грамотности для детей и молодежи приняли участие 66 человек.   

                   

Просмотров: 444 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024