Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:11

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Акция «Встречи с книгой»
10:30
Акция «Встречи с книгой»

С 24 по 31 мая в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова проходила недельная акция «Встречи с книгой».

Открытием акции стали мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, в этот день прошли час информации «Славянское чудо - русский язык» и урок нравственности «Слово живое и мертвое». Программа акции была очень насыщенной и разнообразной: в библиотеке состоялась встреча с психологом Людмилой Слободчиковой, прошел семинар-праздник библиотечных специалистов района «Формула успеха», проведены акция «Читай, село мое родное!», час информации «Кружева славянской речи», тренинг для подростков «Ораторское искусство», час истории «Павловск в середине 20 века».

В общероссийский день библиотек прошла акция «Читай, село мое родное». В этом году к библиотекарям присоединились ребята из волонтерского отряда «Ты не один», с которым работает педагог-организатор ДЮЦ Татьяна Титова. Сотрудники библиотеки поздравили ребят с окончанием учебного года и вручили им весенние цветы – тюльпаны. Волонтеры, а все они активные читатели библиотеки, в приподнятом праздничном настроении на улицах Павловска раздавали жителям села книжные закладки, буклеты и флайеры с высказываниями писателей о книге и чтении, пословицами и поговорками, рекомендательными списками по краеведению, информацией о краеведческих ресурсах, которые опубликованы на сайте модельной библиотеки.

Интересно прошел тренинг «Ораторское искусство», на котором подростки учились общению, получили навыки публичных выступлений. «Кружева» славянской речи примерили на себя учащиеся 8 класса Павловской СОШ, читая отрывки из «Слова о полку Игореве» на древнерусском языке.

Также была объявлена неделя возвращенной книги и дарения, которая нашла отклик среди читателей и жителей Павловска. В библиотеку были возвращены несколько книг, считавшиеся уже утраченными, и подарены книги из частных собраний – классика и книги современных авторов.

Просмотров: 351 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024