Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:19

Главная » 2018 » Июль » 11 » Шукшинские дни на Алтае
11:02
Шукшинские дни на Алтае

С 23 по 28 июля 2018 года в Алтайском крае пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае».  В программе фестиваля  отдельный блок посвящен литературе – Литературный перекресток «Шукшин и вся Россия».

Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова уже во второй раз присоединяется к этому большому празднику литературы.

В Павловске состоятся творческие встречи с  известными российскими писателями: 24 июля в 13.00 с писателями Андреем Рубановым (г.Москва), Романом Сенчиным (г.Екатеринбург) и Лауреатом Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края Владимиром Костиным (г.Томск), а  25 июля в 15.00 с читателями встретятся поэты Станислав Минаков (г.Белгород) и Виктор Коврижных (Кемеровская область).

Уважаемые читатели! Приглашаем вас на встречи с писателями! Побывать на таких встречах для поклонников качественной литературы большая удача. Наши гости готовы к диалогу о литературе и творчестве и ждут вопросов от читателей! Готовимся к встрече с писателями, читаем книги, которые можно взять в нашей библиотеке.

Представляем гостей:

- Андрей Рубанов (г.Москва). Российский прозаик и кинодраматург, финалист «АБС-премии» (за романы «Хлорофилия» и «Живая земля»), участник шорт-листа премии «Большая книга», четырёхкратный полуфиналист литературной премии «Национальный бестселлер». В 2017 году с романом «Патриот» стал победителем литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Современная русская проза». Роман называют «самым ярким событием года и десятилетия». Книги Андрея Рубанова переведены на английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, сербский и болгарский языки. В качестве сценариста работал над фильмами «Мурка», «Викинг», «Вратарь Галактики». Ранее Андрей Рубанов работал журналистом, строительным рабочим, шофером, телохранителем, занимался предпринимательской деятельностью, был пресс-секретарем первого заместителя Полномочного представителя правительства РФ в Чеченской Республике.

- Роман Сенчин (г.Екатеринбург). Прозаик и литературный критик, его называют одним из самых ярких, умных и важных людей в современной отечественной литературе. Писать начал в детстве, подражая Стивенсону, Верну, Вальтеру Скотту. Первые серьезные произведения увидели свет в 2001 году. Отмечен премиями еженедельника "Литературная Россия" (1997), журнала "Знамя" (2001), премией "Эврика" (2001).   В 2009 году с романом «Елтышевы» автор вошел в шорт-листы премий «Большая книга», «Ясная Поляна», «Русский Букер» и «Национальный бестселлер». Роман «Елтышевы» становится одним из самых обсуждаемых произведений в литературной среде. В 2011 году этот же роман вошел в шорт-лист премии «Русский Букер десятилетия».

- Владимир Костин (г.Томск). Кандидат филологических наук, член Союза российских писателей. В разные годы работал главным редактором журнала «Начало века», главным редактором, автором и ведущим еженедельной программы «Разум ХХI век», библиотекарем в Томской областной библиотеке им. А. С. Пушкина. Владимир Костин - автор таких книг прозы, как «Небо голубое, сложенное вдвое», «Годовые кольца», «Колокол и Болото», «Коробок». В 2010 году с книгой «Годовые кольца» Владимир Михайлович вошел в шорт-лист премии «Большая книга». Как отмечают критики, в прозе Костина всегда есть глубокий философский подтекст и обычные предметы в его произведениях становятся знаками времени, знаками становления, изменения и вечного возвращения «на круги своя». В 2018 году Владимир Костин стал Лауреатом Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края.

- Станислав Минаков (г.Белгород). Поэт, прозаик, переводчик, публицист. До недавнего времени его можно было именовать русским поэтом Украины. Но времена меняются. Сейчас поэт живет в Белгороде. В 1961—1978 гг. жил с родителями в Белгороде. Окончил с отличием индустриальный техникум по специальности «телевизионная техника и радиорелейная связь». В Харькове учился на радиотехническом факультете института, по окончании которого работал на Харьковском приборостроительном заводе имени Т. Шевченко.  Стихи пишет с 15 лет, автор более десятка книг различных жанров, в основном поэтических. С  1994-2014 годы был членом Национального союза писателей Украины, член Всемирной организации писателей «Международный PEN-Club», Русский центр, Москва, Союза писателей России (2006).

- Виктор Коврижных (Кемеровская область). Поэт, писатель, член Союза писателей России с 1997 г. Родился в селе Старобачаты Беловского района в большой крестьянской семье. Писать стихи начал с 9 лет, но всегда мечтал быть мореходом и лишь в 25 лет сформировалось убеждение, что необходимо заниматься литературным творчеством. Стихи и проза публиковались в журналах «Смена», «Наш современник» (Москва), журнале «Бег» (Санкт-Петербург), в сибирских региональных изданиях: «Сибирские огни» (Новосибирск), «Огни Кузбасса» (Кемерово). Автор шести поэтических книг. Последний сборник «Избранное время» образно и тепло раскрывает «внутренний мир человека труда, его ощущения, чувства и помыслы». Лауреат литературных премий «Образ», «Энергия» и ежегодной премии журнала «Огни Кузбасса». В настоящее время живет на малой родине – в Старобачатах, служит пожарным-спасателем.

                  

Просмотров: 524 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024