Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:41

Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Павловску-255 лет
09:31
Павловску-255 лет

9 сентября 2018 года в Алтайском крае проходили досрочные выборы Губернатора Алтайского края. Этот день стал настоящим праздником для жителей сел района. В Павловске продолжились мероприятия, посвященные 255-летию со дня образования села.

На избирательных участках было оживлённо, избиратели приходили голосовать, а затем шли на площадь им. Ленина и в центральный сквер, где развернулись выставки, детские аттракционы, полевая кухня, состоялась концертная программа «Село мое». Дипломами администрации Павловского сельсовета были отмечены павловчане за активное участие в различных мероприятиях, за лучшие приусадебные участки и лучшую территорию организаций, состоялось вручение юбилейных медалей.

В этот день прошло награждение, и по результатам творческого конкурса «Мой Павловск», который был объявлен модельной библиотекой им. И. Л. Шумилова и администрацией Павловского сельсовета к юбилею села. В конкурсе приняли участие жители Павловска и сёл района. Награждение провел глава администрации Павловского сельсовета Юрий Анатольевич Федоренко. Дипломы получили жители Павловска Александр Георгиевич Сиротин, Галина Павловна Седымова, Галина Павловна Конина, Алёна Кот, Ирина Сливцова.

Модельная библиотека в сквере развернула выставку «Павловск: вчера, сегодня, завтра». Представленные книги и фотоальбомы неизменно пользуются повышенным интересом у павловчан и гостей Павловска. Выставки творческих работ представили и участники библиотечных клубов «Макошь» и «Хозяюшка» - рукодельницы Татьяна Гладышева, Татьяна Камнева, Валентина Хлыстова.

В этот день в центральной детской библиотеке подвели итоги летних чтений. Были награждены победители и состоялось Библиошоу «Летние звёздочки». А в читальном зале модельной библиотеки прошёл краеведческий час «Я родом с Алтая», посвященный жизни и творчеству нашего земляка, члена Союза писателей СССР Владимира Степановича Возовикова. Пришедшие на мероприятие любители литературы смогли не только узнать много интересного о писателе, но и взять домой его знаменитые исторические романы «Поле Куликово» и «Эхо Непрядвы». Участники встречи оказались единодушны во мнении, что книги и жизнь В. С. Возовикова - это пример истинного патриотизма, что только настоящий гражданин своей страны может написать: «Раздели народ врага на отцов и детей, брани старших и льсти молодым, пачкай грязью прошлое и хвали чужеземные порядки - тогда государство врага станет подобно дереву, источенному червями…»

Эти слова писателя звучат как пророчество и предупреждение всем нам.

                                       

Просмотров: 688 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024