Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:59

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Творческая встреча с Александром Карповым
11:43
Творческая встреча с Александром Карповым

«Снова осень…» - под таким  названием 25 сентября в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова прошла встреча с Александром Карповым - поэтом, художником, фотографом, дизайнером книги, автором-исполнителем, членом Союза писателей России.

На встречу пришли учащиеся 9 класса Павловской СОШ, читатели библиотеки. Многие жители Павловска уже хорошо знакомы с творчеством Александра как поэта и фотохудожника. В фойе модельной библиотеки уже три месяца экспонируется фотовыставка Александра Карпова «Родные просторы: пейзажи Алтайского края». И в этот день состоялась своеобразная презентация его выставки в Павловске. Художник провел экскурсию по выставке, поделился некоторыми секретами фотографического мастерства, рассказал об особенностях пейзажной фотографии.

На фоне фотографий прекрасной природы Алтая по-особому трогательно и доверительно прозвучали стихи А. Карпова об ушедшем лете, об осени жизни, о любви и разлуке.

Огромный интерес у присутствующих вызвал рассказ о книгах алтайских писателей, в издании которых Александр принимал непосредственное участие как художник книги. Книги эти были представлены на выставке «Золотой переплет Александра Карпова». Александр также рассказал о работе в журналах «Барнаул» и «Культура Алтайского края».

В завершение встречи Александр пожелал ребятам найти свое призвание, научиться видеть прекрасное в окружающем мире, а самое главное нести красоту в душе, чтобы любая фотография, даже любительская, стала  по-настоящему красивой и одухотворенной.

               

Просмотров: 409 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024