Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:07

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 81 82 »

«Жить в мире с собой и другими»: тренинг толерантности провела заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки Гончаренко Татьяна Николаевна для учащихся 8 класса Бродковской средней общеобразовательной школы.

Сейчас толерантность понимается как уважение  и признание равенства, отказ от доминирования и насилия, признание прав других на свои мысли и взгляды. Для того чтобы преуспеть в жизни, не тратить силы на конфликты, целесообразно сформировать в себе толерантность как черту характера, особенно в подростковом возрасте. Толерантность людей является важнейшим условием ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2021

Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И. Л. Шумилова уже в четвертый раз проводит на своей площадке мероприятия фестиваля книги «Издано на Алтае».

19 февраля состоится открытие ежегодного фестиваля «Издано на Алтае». В программе фестиваля - книжные выставки, презентации книг и издательских проектов, интересные встречи с авторами.

В программе ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Админ | Дата: 17.02.2021

Мы разные, как радуги цвета.

Мы разные и этим интересны.

Мы разные, но наши голоса

Сливаются в любимых наших песнях!

А.Власов

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Админ | Дата: 16.02.2021

Печально знаменитая дуэль Пушкина с Дантесом – дуэль на пистолетах между великим русским поэтом камер-юнкером Александром Пушкиным и поручиком бароном Жоржем де Геккерном (Дантесом) – состоялась 8 февраля (27 января по старому стилю) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Черной речки близ Комендантской дачи.

Дуэль была спровоцирована анонимными письмами, намекавшими на неверность жены Пушкина. А надо сказать, что для разворачивания конфликта возникшая молва в то время играла не меньшую, а то и большую роль, чем реальное положение дел ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Админ | Дата: 10.02.2021

Урок мужества «Отчизне служат настоящие мужчины» провела заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки Гончаренко Т.Н. в рамках месячника патриотического воспитания для шестых и седьмого классов Бродковской средней школы. Урок был посвящен воинам – интернационалистам, выполнявшим свой интернациональный долг в горячих точках мира.

Ведущая подробно рассказала о наших земляках, доблестно сражавшихся, и погибших, защищая интересы своей Родины. Ребята услышали поэму ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Админ | Дата: 05.02.2021

14 февраля в зале Павловской детской школы искусств состоится юбилейный концерт творческой студии "Радуга". В программе стихи и песни поэтов и композиторов Павловского района, а также гостей из Шелаболихинского, Ребрихинского районов и города Барнаула. НАЧАЛО В 12.00

Вход свободный.

Приглашаем всех любителей музыки и поэзии!

Просмотров: 172 | Добавил: Админ | Дата: 05.02.2021

«Светлый гений России», под таким названием прошел в Бродковской средней школе вечер-портрет, посвященный жизни и творчеству Сергея Есенина, 125-летний юбилей которого отмечался 3 октября 2020 года.

Ирина Сливцова, завсектором массовой работы и обслуживания юношества Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова, познакомила учащихся 11 класса с основными вехами жизни поэта, а также рассказала о том, как и спустя десятилетия после трагической гибели Есенина в российской литературной истории «цветущей жизнью дышит есенинская легенда». Ребята узна ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Админ | Дата: 04.02.2021

3 февраля в рамках месячника патриотического воспитания и IV Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Бродковской средней школе прошел час памяти «200 огненных дней», посвященный победе в Сталинградской битве 2 февраля 1943 года.

Е. В. Кобзева, ведущий библиотекарь Павловской модельной библиотеки им. И. Л. Шумилова, рассказала десятиклассникам о ходе и результатах сражения, положившего начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Именно в результате Сталинградской битвы немецкие войска начали отступать, а советская армия устремилась в западном напр ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Админ | Дата: 03.02.2021

«Мандельштам: известный и неизвестный»: литературный портрет Осипа Мандельштама, посвященный 130-летию со дня рождения поэта, подготовила и провела для учащихся 11 класса Бродковской средней общеобразовательной школы, заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки Гончаренко Татьяна Николаевна.

130 лет назад, 15 января 1891 года, родился гениальный поэт 20 века Осип Эмильевич Мандельштам, который вписал в историю отечественной словесности одну из трудных и трагических страниц. Влияние Мандельштама на современную ему поэзию и творчество последующих поколений многогранно. Литературоведы до ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Админ | Дата: 02.02.2021

27 января 1944 г. в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята блокада города, длившаяся 872 дня.

В этот день на Марсовом поле, на берегах Невы и на кораблях Балтийского флота в честь победы прогремели залпы торжественного салюта. Военный совет Ленинградского фронта за подписью его командующего опубликовал приказ, в котором говорилось: «Мужественные и стойкие ленинградц ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Админ | Дата: 26.01.2021

Вверх
Copyright MyCorp © 2024