Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:03

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 81 82 »

«Песенная Радуга» - под таким названием 27 ноября в Белом зале ГМИЛИКА прошел концерт, в котором приняли участие композиторы, поэты и исполнители Павловского района.

Концерт состоялся в рамках цикла встреч «Творческие портреты композиторов Алтайского края» и стал своеобразным песенно-поэтическим приветом Барнаулу от творческой студии «Радуга» к её 30-летнему юбилею. На встрече было представлено творчество композиторов Надежды Бабиной (Павловск), Надежды Кононовой (Новые Зори), Сергея Третьякова (Стуково), Владимира Ненашева (Бурановка). ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Админ | Дата: 02.12.2020

Андрей Попов родился в селе Рогозиха Павловского района Алтайского края 13 декабря 1962 года. В 1985 году закончил Алтайский Государственный университет по специальности «Физика». Работал в Бурановской, Рогозихинской и Лебяжинской средних общеобразовательных школах учителем физики и информатики.

Стихи начал писать в студенческие годы. Печатался в коллективных сборниках, районной газете «Новая Жизнь», в краевых газетах и журналах. Автор трех поэтических сборников.

... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Админ | Дата: 01.12.2020

Владимир Ненашев родился  29 октября 1967 года в селе Бурановка Павловского района Алтайского края. В 1984 году закончил Рогозихинскую среднюю школу и поступил учиться в Алтайский сельскохозяйственный институт. Именно тогда, в студенческом общежитии, научился играть на гитаре, стал исполнять песни известных бардов: Высоцкого, Асмолова, Звездинского и других.

Служил в пограничных войсках на Дальнем Востоке. После армии вернулся на родину. В Рогозихинском СДК играл на ритм гитаре в вокально-инструментальном ансамбле, которым руководил Владимир Федоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Админ | Дата: 27.11.2020

Николай Зудилин родился 14 января 1943 года в селе Иня Шелаболихинского района Алтайского края.

После окончания средней школы поступил в Алтайское культпросветучилище по классу хорового дирижирования, которое окончил в 1962 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Админ | Дата: 24.11.2020

Валентина Чуликова родилась 13 июня 1952 года в селе Верх-Пайва Баевского района Алтайского края. В Павловске живет с 1963 года. Сорок лет проработала в системе здравоохранения Павловского района. Награждена дипломом победителя краевого творческого конкурса среди работников здравоохранения «Носим с гордостью белый халат».

Валентина Чуликова - почетный житель Павловска.

... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2020

Владимир Косарецкий родился 29 января 1937 года на Донбассе в городе Дзержинске в семье шахтера. Перед Великой Отечественной войной семья переехала на Орловщину, на родину матери в деревню Бунино. Владимиру было четыре года, когда началась Великая Отечественная война и семья оказалась на оккупированной немцами территории. События того времени навсегда врезались в детскую память.

После войны  жили в поселке Нарышкино, что близ города Орла. Там Владимир окончил семилетку и был призван в армию. Служил в бронетанковых войсках в городе Николаеве. Уволившись в запас, по призыву газеты «Комсомольская пр ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Админ | Дата: 17.11.2020

Сергей Третьяков родился 2 января 1954 года в селе Стуково Павловского района Алтайского края. В 1963 году семья переехала в Коми АССР. Здесь он окончил среднюю школу, а также музыкальную школу по классу баяна. Окончил Барнаульское музыкальное училище по специальности «Преподаватель музыкальной школы по классу баяна и руководитель оркестра народных инструментов».

Сорок лет остается верен профессии: работал в ансамблях «Огоньки» и «Павловчанка», с 1984 года работает в Павловской детской школе искусств. Его ученики, школьники села Стукова, продолжают обучение в профильных учебных заведени ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Админ | Дата: 13.11.2020

Виктор Ващев родился 6 июня 1961 года в селе Брусенцево Усть-Пристанского района Алтайского края. Успешно окончив среднюю школу и отслужив срочную службу, поступил в Барнаульский строительный техникум, который окончил с отличием в 1984 году. Трудовую деятельность начинал с мастера и уже через год возглавил строительный участок в должности старшего прораба. 17 лет работал учителем технологии в Стуковской средней школе Павловского района. Избирался главой Стуковского сельсовета. Живет в Стуково.

Интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Админ | Дата: 10.11.2020

Надежда Бабина родилась в с. Шелаболиха Алтайского края. После окончания Шелаболихинской средней школы училась в Барнаульском государственном музыкальном училище на отделении «Академический хор и дирижирование». По окончании учебы приехала в Павловск, работала в Доме пионеров, вела хор и вокально-инструментальный ансамбль.

С 1985 по 2019 гг. работала в Павловской ДШИ преподавателем теоретических дисциплин и вела студию эстрадного вокала  «Надежда». С 2020 года работает в д ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2020

Акция «Читающая мама – читающий Алтай», организованная Алтайской краевой детской библиотекой им. Н. К. Крупской и Алтайским краевым региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», проводилась в целях привлечения внимания общественности к проблеме сохранения традиций семейного чтения, формирования позитивного образа читающей мамы, привлечения детей к чтению.

По Положению об акции было определено две номинации: 1-я среди читателей – предоставлялись ролики семейного чтения, 2-я среди муниципалитетов &n ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2020

Вверх
Copyright MyCorp © 2024