Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:45

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 81 82 »

Одним из самых известных и популярных поэтов XX века является Роберт Рождественский. Можно с уверенностью сказать, что Роберт Рождественский со своими стихами оказался намного современнее той эпохи, в которой жил. Поэтому и стихи, и песни на его стихи остаются популярными и сейчас, в двадцать первом веке. А мы, жители Алтайского края, по праву можем гордиться этим талантливым земляком, который подарил миру сотни прекрасных и по-настоящему волнующих произведений.

Страницы жизни и творчества Р. И. Рождественского для учеников Павловской средней школы представила Е. В. Кобзева, сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Админ | Дата: 09.03.2020

«Веди меня, доброе слово…» - под таким названием в рамках краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» прошла творческая встреча читателей с барнаульским поэтом, членом Союза писателей России Галиной  Колесниковой.

Ирина Сливцова представила гостью, отметив, что Галину Дмитриевну давно знают в Павловске, а с библиотекой ее связывает многолетняя дружба: она неоднократно была председателем жюри межрегионального фестиваля поэзии и авторской песни «Касмала»,  участником  Шумиловских чтений и других мероприятий библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Админ | Дата: 05.03.2020

В рамках месячника молодого избирателя прошли уроки гражданственности и уроки правовых знаний для учащихся старших классов Бродковской и Павловской средних общеобразовательных школ.

Встреча с учащимися 11 класса Павловской СОШ началась с приятных моментов. Председатель ТИК Павловского района Н.В. Торопова вручила Сертификат участника одиннадцатикласснику Евгению Остраухову и Благодарственное письмо Избирательной комиссии Алтайского края учителю Пятнице Ольге Даниловне за участие в к ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2020

Квест-игра «Дорогами Великой Отечественной войны», посвященная 75-летней годовщине Великой Победы, стала итоговым мероприятием месячника патриотического воспитания учащихся 8 классов Павловской СОШ.

Этому мероприятию, инициатором которого выступила Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова, предшествовала большая подготовка: сотрудники библиотеки И.Е. Сливцова и Е.В. Кобзева провели уроки по темам игры, нацелили ребят на самостоятельное изучение истории Великой Отечественной войны. По всем темам квест-игры были подготовлены буклеты и памятки.

... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2020

26 февраля в Павловске в рамках краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» состоялись встречи школьников с писателем Виктором Бычковым - членом Союза писателей России, автором 17 книг.

Первая встреча прошла в Бродковской СОШ, вторая – с учащимися Павловской СОШ в читальном зале Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова. Виктор Николаевич выступил перед учащимися седьмых классов. Выступление писателя стало настоящим уроком патриотизма, так как главными темами разговора писателя с юными читателями были героизм и стойкость советского народы в годы войны, сохранение исторической  памят ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Админ | Дата: 02.03.2020

Проблема чтения среди подростков особенно актуальна в последнее десятилетие. Книжные обзоры – это одна из форм продвижения чтения.

«Современная молодежная книга»: обзор для учащихся седьмого класса Бродковской и восьмых-десятых классов Павловской средних общеобразовательных школ провела заведующая отделом обслуживания Т.Н. Гончаренко.

Татьяна Николаевна рассказала о пользе чтения и представила обзор книг, которые о ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Админ | Дата: 29.02.2020

20 февраля в городе Барнауле в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках фестиваля книги «Издано на Алтае» Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова  представила книгу Ивана Шумилова «Что такое огонь», изданную в 2019 году к 100-летию со дня рождения писателя, в рамках серии «Издания для детей».

С приветственным словом к присутствующим, а на встречу пришли студенты-первокурсники педагогического университета, обратилась директор АКДБ, редактор-составитель книги Людмила Санкина. Она обратила внимание аудитории на содержание книги ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Админ | Дата: 28.02.2020

75-летнему юбилею Великой Победы был посвящен урок мужества «В детские лица глядело суровое время», который провела заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки Т.Н. Гончаренко, для учащихся 8 класса Бродковской средней общеобразовательной школы.

Тема детей на войне вызывает однозначное чувство – острую душевную боль. На основе книги А.Л. Барто «Найти человека», ведущая рассказала о судьбе юного поколения в военные годы. Чтобы почувствовать ощущения ровесников, оказавшихся в страшных условиях войны, ребята читали воспоминания детей военных лет. У многих подростков  ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Админ | Дата: 27.02.2020

В преддверии Дня Защитника Отечества прошел урок патриотизма "Забвение их не коснется…" с учащимися 6 класса Бродковской средней общеобразовательной школы.

Целью урока было повышение интереса учащихся к истории нашей страны, формирование уважительного отношения к воинам–интернационалистам, продемонстрировавших лучшие качества человека–гражданина, патриота: неиссякаемою верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу, мужество.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2020

17 февраля в рамках фестиваля книги «Издано на Алтае» состоялись творческие встречи читателей с писателем и журналистом, членом Союза писателей России, Лауреатом (2013, 2015 гг.) и  победителем  (2014 г.) краевого конкурса «Лучшая книга Алтая» в номинациях «Краеведение» и «Публицистика», уроженцем села Колыванского Павловского района Анатолием Степановичем Муравлевым.

На встречу с писателем пришли учащиеся 8-х и 10-х классов Павловской средней школы. Анатолий Степанович рассказал ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2020

Вверх
Copyright MyCorp © 2024