Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:57

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 81 82 »

Книги Ивана Леонтьевича Шумилова, которому 5 октября исполнилось бы 100 лет, актуальны и сегодня. Тема Великой Отечественной войны – основная в творчестве писателя, но важное место занимали также произведения о детях и для детей. Его рассказы и повести учат любить свою малую родину, семью, быть трудолюбивым, мужественным, выносливым, верить в дружбу и справедливость. К юбилею писателя приурочен выход в свет книги «Что такое огонь», в которую вошли повести, рассказы и сказка, объединённые темами становления характера ребёнка, чести, ответственности и настоящей дружбы. Книга вышла в рамках издательской серии «Издания для детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2019

15 октября  в селе Ильинке Шелаболихинского района, на малой родине Ивана Шумилова, прошло финальное мероприятие 18–х краевых Шумиловских чтений, посвященных столетию писателя.

Гости вместе с дочерью юбиляра возложили цветы к мемориальной доске Шумилова. Праздник состоялся в Ильинском СДК, где собрались школьники, учителя и жители села, многие из которых помнят своего знаменитого земляка. В фойе клуба сельской библиотекой была оформлена выставка «И. Л. Шумилов».

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2019

Имя Михаила Тимофеевича Калашникова известно во всем мире. Известен он тем, что создал автомат, который стоит на вооружении более чем в пятидесяти странах мира. Михаил Тимофеевич говорил: «Кто создаст автомат лучше, чем мой, я первый пожму ему руку». Но рукопожатие так и не состоялось. Никто до сих пор не сумел создать оружие более простое и надежное, чем его автомат.

10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения великого русского оружейника и нашего земляка, родившегося в алтайском селе Курья в многодетной крестьянской семье, Михаила Тимофеевича Калашникова. О тернисто ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2019

Профориентация. Учащимся выпускных классов скоро придется столкнуться с огромным миром профессий и сложной проблемой выбора. Ведь от правильности этого выбора будет зависеть их будущее. Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Как найти свое призвание? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие?

Этой актуальной теме были посвящены уроки профориентации «Могу. Хочу. Надо. Что важно в выборе профессии», проведенные заведующей отделом обслуживания ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2019

Анна Ахматова. В 2019 исполняется 130 лет со дня рождения гениальной женщины-поэта. Этому событию была посвящена литературно-музыкальная композиция «Земная слава как дым, не этого я хотела», которую провела заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова Гончаренко Т.Н. с учащимися 11 класса Бродковской общеобразовательной средней школы.

Целью мероприятия было познакомить подростков с творчеством и биографией А.А. Ахматовой, оказать сильное эмоциональное воздействие на школьников, чтобы пробудить у них интерес к личности поэта. Для этого ведущая подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Админ | Дата: 11.10.2019

5 октября исполнилось сто лет со дня рождения  писателя, журналиста, учителя, фронтовика, человека большой души - Ивана Леонтьевича Шумилова.

Столетний  юбилей писателя-земляка это важный рубеж в истории и культуре Павловского района, значимое событие для литературы Алтайского края.

К юбилею писателя в Павловской модельной библиотеке им. И. Л. Шумилова развернута фотодокументальная выставка «И вся земля была ему наследством&he ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Админ | Дата: 09.10.2019

Межрайонный литературно-художественный конкурс «Читаем книги Ивана Шумилова» был объявлен Павловской межпоселенческой модельной библиотекой им. И.Л. Шумилова к 100-летию со дня рождения писателя-земляка. Цель конкурса -  популяризация творчества Ивана Леонтьевича Шумилова, члена Союза писателей СССР, воспитание патриотизма и поддержка интереса молодежи в осмыслении героической истории своей Родины через  чтение книг алтайских  писателей-фронтовиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Админ | Дата: 07.10.2019

5 октября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения И. Л. Шумилова, писателя-земляка, журналиста, учителя. 3-4 октября состоится краевой литературный праздник – Шумиловские чтения.

Открытие Шумиловских чтений состоится 3 октября в 15 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2). В мероприятии примут участие известные на Алтае прозаики и поэты. Вниманию посетителей будет представлена тематическая программа, подготовленная сотрудниками Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова. Также состоится презентация проекта « ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Админ | Дата: 27.09.2019

6 и 9 сентября в Ремзаводской, Павлозаводской и Бродковской СОШ с учащимися 9-11-х классов прошла викторина - тренинг «Финансовый мир», участниками тренинга стали 73 учащихся.  Прослушав информацию тьютора Павловской межпоселенческой модельной библиотеки им. И. Л. Шумилова Косихиной Натальи Алексеевны о вкладах, инвестициях, налогах,  пенсиях и финансовых пирамидах, ребята отвечали на вопросы викторины, учились делать выгодные вклады и инвестиции, экономить на коммунальных расходах, пользоваться бонусами при оплате картой покупок и услуг. Самые активные участники получили призы: рабочие блокноты, пеналы, контейнеры, визитницы, ручки, буклеты и закладки с логотипом «Дружи с финансами».

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Админ | Дата: 10.09.2019

В календаре памятных и знаменательных дат России есть дата, которая была установлена относительно недавно, в 2005 году. Эта дата – День солидарности в борьбе с терроризмом – имеет прямую связь с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 15 лет назад. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на день знаний, не ожидая беды и радуясь началу нового учебного года, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей, учителей и целых три дня удерживали 1128 человек в здании школы. В результате этого теракта погибли более 350 человек. После этой трагедии каждый год 3 сентября, как в Беслане, так и на всей территории России проходят траурные мит ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Админ | Дата: 04.09.2019

Вверх
Copyright MyCorp © 2024