Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:05

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 80 81 »

В интернет-акции «Читаем Тургенева», организованной Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова, приняла участие Павловская модельная библиотека им. И.Л.Шумилова  9 ноября, в день рождения писателя.

Интернет-акция была посвящена 200-летию со дня рождения писателя.

Блок акции нашей библиотеки был посвящен поэтическому творчеству И.С.Тургенева. ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Админ | Дата: 09.11.2018

Встреча в Павловске  с российскими писателями.

В этом году Алтаю выпала честь принимать участников XIX конференции Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья. Более 40 писателей из разных регионов России, а также республики Беларусь и Азербайджанской Республики приехали в Барнаул.

5 ноября писательский десант отправился по городам и районам Алтайского края. В этот день читатели библиотек на 15 творческих площадка ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2018

В День добра и уважения в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова прошла презентация книги стихотворений Александра Рудыки «Небесная твердь».

Ирина Сливцова, открывая встречу, сказала: «Стало доброй традицией каждый год в последние дни октября собирать в библиотеке наших любимых читателей, самых замечательных, зрелых, мудрых.  О каждом можно сказать много добрых слов, каждый  уникален, но есть то, что всех объединяет – это верность библиотеке и любовь к книге& ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Админ | Дата: 05.11.2018

В последние дни октября поэты и исполнители творческой студии «Радуга» приняли участие в большом мероприятии к 100-летнему юбилею комсомола в селе Елунино. Звучали воспоминания о первых комсомольцах села, была развернута выставка, посвященная этой дате.  Ирина Сливцова начала свое выступление стихами о комсомоле, а Валерий Самарский исполнил песню «Не расстанусь с комсомолом». Также звучали стихи Ирины из ее новой книги «Березовые сны» о войне, о родине, о любви. Песни павловских авторов Ирины Сливцовой и Надежды Бабиной исполнял Валерий Самарский, в исполнении Евгения Баданова и Валерия Самарского прозвучали известные многим песни, которые зал дружно подх ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Админ | Дата: 30.10.2018

5 ноября в рамках проведения в Алтайском крае XIX конференции Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья (с участием Республики Беларусь и Азербайджанской Республики) в Павловской модельной библиотеке им. И. Л. Шумилова состоится творческая встреча с известными российскими писателями – участниками конференции.

В творческой встрече с читателями примут участие:

Титов Арсен Борисович (Екатеринбург) – прозаик, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Админ | Дата: 26.10.2018

100-летию Комсомола была посвящена литературно-музыкальная композиция с учащимися 9, 10 классов Бродковской СОШ.

Целью мероприятия было формирование у учащихся осознанной патриотической позиции по отношению к истории своей страны, к молодежным движениям современной России.

Ведущая Гончаренко Т.Н. познакомила подростков с историей  комсомола, примерами самоотверженного труда и подвига комсомольцев. Рассказала о молод ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Админ | Дата: 25.10.2018

В месячник пожилых людей специалист краевого центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае  Тишкова Л.Д. провела лекцию на тему «Мошенничество». Лекция была ориентирована на людей пожилого возраста, которые чаще всего попадают под действия мошенников.

Людмила Дмитриевна рассказала о некоторых положениях федерального закона «О защите прав потребителей», привела различные примеры из жизни и судебной практики, связанные с мошенничеством в сфере оказания услуг,   проведения бытовых работ и  т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Админ | Дата: 19.10.2018

Духовно-экологический клуб «Восхождение» традиционно первое мероприятие нового сезона после летних каникул посвятил дню рождения художника и философа Николая Константиновича Рериха.

В  Павловской модельной библиотеке  прошла литературно-художественная гостиная «Чюрленис: жизнь и творчество», посвященная  известному  литовскому художнику и композитору Микалоюсу Константинасу  Чюрленису.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2018

«Земля, где я родился…» - под таким названием прошли в Павловске 17-е краевые Шумиловские чтения.

Начался праздник песней «Здравствуй, Павловск родной» на стихи Ивана Леонтьевича Шумилова, музыку к которой написал павловский композитор Валентин Матвеевич Пеньков. Песня стала одной из визитных карточек нашего села, которому в этом году исполнилось 255 лет. На экране, сменяя друг друга, демонстрировались виды Павловска, любимые места писателя Шумилова, красо ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Админ | Дата: 16.10.2018

Мы, жители Алтая, гордимся и чтим память о незаурядном человеке, писателе и гражданине Вячеславе Яковлевиче Шишкове. Благодаря Шишкову Чуйский тракт из обычной тропы стал широкой дорогой. В октябре 1973 г., в столетнюю годовщину со дня рождения выдающегося писателя и землепроходца, ему был установлен памятник работы барнаульского скульптора П. Л. Миронова. На торцевой его стороне на русском и алтайском языках отлиты слова Вячеслава Яковлевича: «Я люблю Алтай крепко, с каждым годом любовь моя растет…». Имя писателя присвоено главной библиотеке Алтайского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2018

Вверх
Copyright MyCorp © 2024