Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:06

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 81 82 »

Час истории «Павловск в середине 20 века» прошел в рамках 255 –летнего юбилея Павловска. Учащиеся 7 и 9-х классов Павловской школы встретились с В.М. Косоротиковым, человеком, который непосредственно занимался вопросами строительства и благоустройства Павловска, работая в должности первого заместителя председателя райисполкома в 1970-80-е годы.

Василий Михайлович рассказал ребятам о своем детстве, которое прошло в селе Старая Барда Красногорского района, о детских играх и увлечениях. После окончания пединститута он приехал в Павловский район, раб ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Админ | Дата: 01.06.2018

«Я-ТЫ-ОН-ОНА» - семинар-практикум под таким названием провела известный в крае психолог Людмила Слободчикова, специалист центра детской и семейной психологии КАРИТАС+. На семинар собрались участники клуба практической психологии и духовных знаний, а также читатели библиотеки. Клуб практической психологии работает с 2015 года при Павловской модельной библиотеке, его участники собираются на занятия раз в месяц, чтобы в процессе общения обсудить актуальные темы, сообща найти способы решения психологических проблем.

Встреча с профессиональным ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2018

24 мая в день славянской письменности, с учащимися 8 класса Бродковской СОШ был проведен урок нравственности «Слово живое и мертвое». Тема нецензурной лексики, поднятая на уроке, непроста и противоречива. Но нельзя молчать об этом, нужно способствовать  просвещению учащихся, большей их информированности об истории возникновения сквернословия и пагубном  его влиянии на духовное и физическое здоровье человека.

В начале, ведущая заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки им.И.Л.Шумилова, Т.Н. Гончаренко провела мини- анкетирование «Сквернословие в моей жизни&r ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2018

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Этот праздник прошел и в Павловской модельной библиотеке им. И. Л. Шумилова.

Послушать о создании азбуки, об истории языка и о том, как же создавались книги, в библиотеку пришел 9 «б» класс Павловской средней школы. Работник библиотеки Е. В. Кобзева рассказала ребятам, как появился этот праздник, о создателях славянской азбуки, а также множество интереснейших фактов из ист ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2018

В Павловской модельной библиотеке им.И.Л.Шумилова прошло итоговое мероприятие межрегионального сетевого культурно-просветительского проекта «Постигаем Алтай».

Учащиеся Павловской СОШ с 14 марта по 11 апреля 2018 г. принимали участие в рамках сетевого межрегионального культурно-просветительского проекта «Постигаем Алтай» и на площадке модельной библиотеки прослушали курс лекций «Города и поселки горнозаводского Алтая, XVIII в. - начало XX в.», прошли итоговое тест ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Админ | Дата: 18.05.2018

День семьи «Любви чарующая сила» прошел в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова. Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и празднуется ежегодно 15 мая. В библиотеке к этой дате была подготовлена тематическая подборка литературы «Любовь семьи основа»  и прошла презентация книги «Все начинается с семьи».

Ирина Сливцова рассказала об истории праздника, озвучила ребятам - учащимся девятого класса Павловской СОШ разработанные психологами «правила существования здоровой и счастливой сем ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Админ | Дата: 17.05.2018

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась та страшная война  1941-1945 годов. Мы не имеем права забыть ужасы войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Накануне Дня Победы с 7 «а» классом Павловск ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Админ | Дата: 08.05.2018

В рамках года развития туризма между Россией и Индией в Павловской модельной библиотеке им.И.Л.Шумилова прошел День культуры Индии.

Ирина Сливцова представила обзор книг об Индии, рассказала об истории и традициях этой страны контрастов, которая на протяжении пяти тысячелетий привлекает путешественников, торговцев, искателей духовных сокровищ, не случайно философы называют Индию сердцем Земли, колыбелью духовности для всего человечества.

О многочисленных религиях, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Дата: 08.05.2018

«Отец – семье опора» под таким названием прошел в Павловской модельной библиотеке им.И.Л.Шумилова День отца, инициатором проведения которого выступили модельная библиотека и председатель Совета ветеранов Павловской птицефабрики Галина Ивановна Ситникова. С приветственным словом к присутствующим обратилась Панюшкина Наталья Александровна, начальник управления социальной защиты населения по Павловскому району. Она поздравила всех с праздником, отметив, что День отца в Алтайском крае по инициативе Губернатора Александра Богдановича Карлина отмечается с 2009 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Админ | Дата: 07.05.2018

«Магия книги»- под таким названием прошла  в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова  «Библионочь-2018». Участие во Всероссийской акции библиотека приняла уже в 6-й раз, и с каждым годом организаторы находят интересные изюминки, чтобы привлечь как можно больше зрителей и удивить их разными сюрпризами и открытиями.

Перед началом  программы звучала классическая музыка,  гости знакомил ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Админ | Дата: 24.04.2018

Вверх
Copyright MyCorp © 2024