Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:47

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 81 82 »

21 апреля 2017 года прошла социально-культурная акция «Библионочь-2017», в которой приняли участие 114 человек.

Программа масштабного праздника чтения включала несколько площадок, объединенных одной темой «Край Алтайский – родина моя», и посвященных 80-летию образования Алтайского края, Году экологии в России, 100-летию революционных событий на Алтае.

Старт акции дала директор библиотеки Надежд ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Админ | Дата: 25.04.2017

Урок мужества «Я помню. Я горжусь» для десятиклассников Павловской СОШ прошел 21 апреля в Павловской модельной библиотеке имени писателя-фронтовика И. Л. Шумилова в рамках Вахты Памяти, посвященной выпускникам Павловской средней школы – участникам Великой Отечественной войны.

Прошло более 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история.

Е ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Админ | Дата: 21.04.2017

Творческая делегация Павловского района приняла участие в презентации книги – альбома репродукций художника Валерия Булатова, которая состоялась в с.Шелаболиха 19 апреля 2017 года.

Альбом «Моя акварельная Родина» Валерия Булатова издан в 2016 году при участии литературного фонда «Август. Испытание временем», альбом был представлен на XII фестивале книги «Издано на Алтае» и получил достойную оценку. «Моя акварельная Родина» – полноцветный альбом из 160 страниц, выполненный на качественной бумаге и в твердом пе ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2017

15 апреля клубом «Восхождение» был проведен ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ для детей начальных классов Бродковской общеобразовательной школы. Готовились заранее. Дети 2-А класса под руководством учителя Ларисы Леонидовны Волковой нарисовали удивительные рисунки на заданную тему: «Знамя Мира в Космосе». Предварительно было рассказано и о Знамени Мира, и о его значении.

Рисунки получились замечательные – фантазия  детей безгранична. Вот некоторые из этих произведений искусства. ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Админ | Дата: 15.04.2017

С 10 по 16 апреля в рамках исполнения поручений Президента РФ и реализации государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края на 2014-2018 годы» проходила неделя финансовой грамотности, в которой модельная библиотека им. И.Л. Шумилова приняла активное участие.

В рамках мероприятий Недели финансовой грамотности для детей и молодежи  прошел урок-технология «Вкладывай в себя. Создавай будущее». Участники урока &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Админ | Дата: 14.04.2017

6 апреля прошел урок здоровья «Игры с разумом: гаджеты подчиняют человека» с учениками 7 класса Бродковской СОШ.

Высокие технологии оказывают серьёзное влияние на мышление людей – недавно это было доказано учеными. Если человек часто использует  электронные устройства, это меняет структуру мозга и, к сожалению, не в лучшую сторону.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2017

В один из первых дней апреля в читальном зале модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова собрались пенсионеры, чтобы в шутку и всерьёз поговорить о старости.

Ведущие вечера юмора «О старости и в шутку и всерьез» сотрудник библиотеки И.Е.Сливцова и активная читательница Л.Г.Гусева подготовили много интересной, полезной и серьезной информации о «третьем возрасте», а также различные шутливые высказывая и веселые ис ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Админ | Дата: 05.04.2017

30 марта 2017 года состоялась очередная сессия районной школы лидерского актива «Территория успеха». На мероприятии присутствовали представители 13 школ района.

Для активистов детских организаций были подготовлены диалоговые площадки по следующим направлениям: «Стань оратором – добейся успеха», руководитель площадки Гончаренко Т.Н.; «Позитивно мыслить легко», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2017

В канун Дня работников культуры подведены итоги Губернаторского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года».

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Админ | Дата: 29.03.2017

Презентация книги Алексея Варламова «Василий Шукшин», вышедшей в издательской серии «Алтай. Судьба. Эпоха», прошла в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.

В книге очень удачно соединились масштаб творчества и личности Василия Макаровича Шукшина и писательский, литературоведческий талант известного российского писателя Алексея Николаевича Варламова. Многие страницы биографии нашего земляка автор книги изложил по-новому, использовал интересный подход, сочетая данные биографии с произведениями Шукшина. Э ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2017

Вверх
Copyright MyCorp © 2024