Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:47

Главная » 2022 » Июнь » 8 » БИБЛИОТУРИЗМ
12:49
БИБЛИОТУРИЗМ

Павловской модельной библиотекой им. И. Л. Шумилова для активных читателей библиотеки, участников библиотечных клубов была организована экскурсия по историческим местам Павловска и местам съемок историко-приключенческого фильма «Ермак».

Маршрут начался от библиотеки, бывшего дома купца Удонова, затем - Павловский сереброплавильный завод и памятник А. И. Порошину. Все с интересом слушали рассказ Ирины Сливцовой об Андрее Порошине, выборе места под Павловский сереброплавильный завод, о некоторых моментах истории времен работы завода, о знаменитых людях, живших в XIX-ХХ веках в Павловске.

По дороге в Боровиково была сделана остановка и все смогли сфотографироваться у памятника Ермаку (автор Сергей Астраханцев). Многие отметили, что скульптор сумел очень точно передать черты актера Виктора Степанова, сыгравшего роль Ермака. Ирина рассказала о том, как снимался фильм «Ермак» в Павловске, Елунино и Боровиково, показала, где располагалась летняя ставка хана Кучума, где снимались батальные сцены и были сделаны панорамные съемки. С высокого берега Оби можно было увидеть, где была деревня, сожженная воинами Кучума, ворота с частоколом, берег, где причаливали струги. А сохранившаяся здесь девственная природа, крутые обрывы, аромат цветущих трав и вид  на реку Обь и заобские луга  с высоты птичьего полета завораживали и настраивали на высокие мысли. Прочитанное Ириной Сливцовой стихотворение «Ермак», которое она посвятила великому покорителю Сибири и актеру Виктору Степанову, стало кульминацией поездки.

Все были единодушны во мнении, что узнали и увидели много интересного, восхищались тем, насколько красивы и уникальны места, где мы живем, как богата история нашей малой родины.

Участники экскурсии благодарят и.о. директора Павловского многофункционального центра культуры Наталью Роготовскую за предоставленный для поездки автобус и водителя Владимира Ивановича Оплачко.

               

Просмотров: 279 | Добавил: Админ | Теги: библиотуризм, достопримечательности, исторические, экскурсия, туризм, павловск, места | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024