Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:05

Главная » 2020 » Январь » 24 » Дружба - это великая ценность
12:23
Дружба - это великая ценность

Дружба - это великая ценность. Дружба помогает учиться, работать, жить, делает людей лучше, добрее, сильнее. Для подростков тема дружбы актуальна, ведь это время осознанного формирования внутреннего мира подростка, время, когда вырабатываются принципы общения и принципы деятельности.

Теме дружбы был посвящен урок нравственности «В дружбе  - сила», проведенный заведующей отделом обслуживания читателей библиотеки Т.Н. Гончаренко с учащимися 6 класса Бродковской средней общеобразовательной школы.

Творчески школьники подошли к упражнению «Ищу друга»: объявления, начинающиеся словами «Ищу друга», были индивидуальными. Все вместе аплодировали дружеским парам, которые есть в классе, их оказалось несколько. И затем эти ребята участвовали в игре «Знаю ли я своего друга».  Оказалось, что не все друзья хорошо знают жизнь другого, и им надо больше интересоваться жизнью друг друга. Особенно ребятам понравилась игротерапия «Невидимая нить», так как ощущение невидимой нити помогает установить доверительные отношения в коллективе. Подводя итоги, Татьяна Николаевна озвучила правила дружбы и пожелала ценить дружбу и беречь друзей.

       

Просмотров: 400 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024