Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:13

Главная » 2022 » Июнь » 7 » ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ И АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «КАСМАЛА-2022»
08:27
ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ И АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «КАСМАЛА-2022»

2-3 июля 2022 года в Павловске состоится межрайонный фестиваль поэзии и авторской песни «Касмала».

После пятилетнего перерыва «Касмала» вновь собирает друзей - авторов, исполнителей, любителей поэзии и авторской песни.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс по основным двум номинациям: «Авторская поэзия» и «Авторская песня». В состав жюри входят писатели, члены Союза писателей России и профессиональные музыканты.

Номинация «Поэзия» проходит в формате конкурсного прослушивания и мастер-класса. Участник данной номинации представляет не более трех стихотворений: печатный вариант и авторское прочтение. Победители номинации «Поэзия» представляют свое творчество на главной площадке фестиваля.

Номинация «Авторская песня» подразделяется по жанровым номинациям: «Эстрадная авторская песня», «Народная авторская песня», «Бардовская авторская песня». Включена дополнительная номинация «Я пою об Алтае», посвященная 85-летнему юбилею образования Алтайского края.

Номинация «Авторская песня» проходит на главной площадке фестиваля под открытым небом. Для участия в основном конкурсном прослушивании композитор представляет две песни, наиболее полно раскрывающие его творческую направленность. Возможно участие в одной или в нескольких  номинациях. В фестивале принимают участие композиторы (возможно с творческими коллективами  и солистами), работающие в  жанровых номинациях «бардовская песня», «народная песня», «эстрадная песня».

В рамках фестивальной программы будет организована работа детской  и спортивной площадок, будут работать выставки и мастер-классы по прикладному творчеству в «Городе мастеров».

Состоится финальный гала-концерт с награждением победителей, а поздним вечером продолжится творческое общение у костра.

Для участия в фестивале до 27 июня 2022 года необходимо предоставить в адрес организаторов заявку.

Справки по телефону 8 (385-81) 21987,

e-mail: kniga1234@rambler.ru с пометкой темы: «Фестиваль Касмала».

Возраст участников фестиваля – не ограничен.

Место проведения – лыжная база «Касмалинка».

Начало работы творческих площадок в 11 часов 2 июля.

Информация:

МБУК «Павловский многофункциональный центр культуры» реализует проект «Межрайонный фестиваль поэзии и авторской песни «Касмала», получивший грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

Проект направлен на выявление и продвижение талантливых самодеятельных авторов: поэтов, композиторов, авторов-исполнителей, музыкантов, стимулирование их регулярного участия в культурной жизни Алтайского края; расширение межрайонных культурных связей и укрепление сотрудничества среди самодеятельных авторов: поэтов, композиторов, авторов-исполнителей, музыкантов, а также организация обмена опытом в области поэтического и музыкального творчества.

Проект предусматривает проведение в Павловске в 2022 году 18-го межрайонного фестиваля поэзии и авторской песни «Касмала».

Участники фестиваля представят зрителям и жюри авторские произведения в номинациях «Поэтическое творчество», «Авторская эстрадная песня», «Авторская бардовская песня», «Авторская народная песня», «Творчество молодых» – стихи и песни молодых авторов. Включена дополнительная номинация «Я пою об Алтае», посвященная 85-летнему юбилею образования Алтайского края.

В рамках фестиваля пройдут: конкурсные прослушивания в поэтической номинации, мастер-классы и поэтические лаборатории с привлечением алтайских поэтов, членов Союза писателей России; конкурсные прослушивания в песенных номинациях, мастер-классы и творческие лаборатории с привлечением профессиональных композиторов, музыкантов, поэтов-песенников; финальный гала-концерт с награждением победителей.

К работе на площадках фестиваля будут привлечены около 200 участников, авторов из  городов и районов края (Павловский, Шелаболихинский, Ребрихинский, Мамонтовский, Каменский, Тюменцевский, Первомайский и др. районы, городов Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби и Новоалтайска). Целевая группа: авторы и исполнители эстрадной и бардовской песни; самодеятельные поэты; творческие коллективы; творческая молодежь; мастера, занимающиеся сохранением, воспроизводством различных народных ремесел.

В рамках проекта будет подготовлен и издан сборник стихов победителей фестиваля разных лет, который будет направлен в библиотеки районов, участников проекта. Презентация сборника состоится в декабре 2022 года.

ПОЛОЖЕНИЕ о фестивале Касмала-2022

Просмотров: 662 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024