Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:38

Главная » 2019 » Май » 8 » Международная акция "Читаем детям о войне" 2019
12:18
Международная акция "Читаем детям о войне" 2019

6 мая 17 библиотек района приняли участие в 7-й раз в Международной акции «Читаем детям о войне». Цель акции - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

И сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа, и важную роль в этом играют произведения писателей. Особенно интересны ребятам книги, герои которых их сверстники. Что пережили их ровесники? Как вели себя в сложнейших ситуациях? Какой вклад внесли в Победу?

Книги, посвященные Великой Отечественной войне, помогают детям рассказывать о Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о том, как народ благодаря мужеству, любви к Родине отстоял мир и победил в той страшной войне.

В Центральной детской библиотеке читала рассказы А. Митяева  «Гвардии медвежонок», «Шестой неполный», «Бескозырка»,  в Арбузовской - солдатскую сказку «Похождения жука – носорога» и рассказ А. Митяева  «Гвардии медвежонок», в Боровиковской -  рассказы А. Митяева «Мешок овсянки», С.Алексеева «Зоя» и «Тульский пряник», в Бурановской - рассказы С.Алексеева «Али-баба», «33 богатыря», «Дом», в Елунинской - рассказ  Ю.Яковлева «Девочки с Васильевского острова», в  Комсомольской - рассказ Н. Внукова «На чужих крыльях», в Колыванской - Б.Васильева «В списках не значился»,  в Лебяжинской и Новозоринской  – повесть  Валентина Катаева «Сын полка», в Прутской – рассказ Л. Воронковой «Девочка из города», в Ремзаводской - рассказ С. Алексеева «Буль – буль» и А. Митяева «Мешок овсянки», в Рогозихинской  - рассказ Виктора Драгунского «Арбузный переулок», в модельной библиотеке пос. Сибирские Огни – рассказы Л.Кассиля «Твои защитники», «Сестра», «Лесные партизаны», «Пешком с неба», «Катюша», «Памятник советскому солдату», в Стуковской -   рассказ С. Алексеева «Папка», в Урожайной - рассказ В. Драгунского «Арбузный переулок» и Л. Соболева «Батальон четверых», в Черемновской – «Письма с фронта любимым», в Шаховской - рассказ В. Железнякова «В старом танке» и А. Платонова «Маленький солдат».

623 человек в возрасте 7-15 лет приняли участие в мероприятиях акции. Для участников мероприятий прошли громкие чтения с обсуждением лучших рассказов советских писателей о войне. Участники чтений рисовали героев военных рассказов, читали наизусть стихи о войне и победе.

      

Просмотров: 420 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024