Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:26

Главная » 2019 » Март » 18 » Международный день счастья
13:23
Международный день счастья

У счастья есть свой праздник. 20 марта отмечается международный день счастья. Этому событию был посвящен урок нравственности «Слагаемые человеческого счастья», который был проведен Т.Н. Гончаренко с учащимися 7 класса Бродковской СОШ. Школьники вместе в ведущей размышляли об общих закономерностях человеческого счастья, его истоках.

Ребятам было предложено упражнение «Счастливая лестница», где каждый определял, насколько процентов он счастлив и свой выбор нужно было обосновать. Притча «Слепил Бог человека» помогла понять, что счастье зависит от нас самих. Увлеченно ребята составляли «Цветик-семицветик» из лепестков с определениями счастья.

Разбираясь в том, что для одного человека является счастьем, а для другого нет, ребята разделились на две команды «оптимисты» и «пессимисты».  Команды называли аргументы по одному предмету с двух различных позиций. «Оптимисты» доказывали, что урок – это счастье, а «пессимисты» утверждали, что урок – это мрачная штука.

Убедителен для ребят был рассказ Татьяны Николаевны о философе Диогене, который живя в бочке, доказал, что счастье не в комфорте и сытости, а счастье живет в душе человека.

В конце урока ведущая раскрыла 12 мудрых советов психологов, как жить счастливо.  Ребята высказали общее мнение, что они узнали много полезной информации, и им было интересно участвовать в различных упражнениях-тренингах.

   

 

Просмотров: 372 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024