Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 00:46

Главная » 2020 » Март » 4 » Правовая культура будущих избирателей
07:04
Правовая культура будущих избирателей

В рамках месячника молодого избирателя прошли уроки гражданственности и уроки правовых знаний для учащихся старших классов Бродковской и Павловской средних общеобразовательных школ.

Встреча с учащимися 11 класса Павловской СОШ началась с приятных моментов. Председатель ТИК Павловского района Н.В. Торопова вручила Сертификат участника одиннадцатикласснику Евгению Остраухову и Благодарственное письмо Избирательной комиссии Алтайского края учителю Пятнице Ольге Даниловне за участие в краевой интернет-олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса, которая проводилась Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края в первом учебном полугодии.

Далее состоялся разговор об избирательном законодательстве, Надежда Торопова рассказала о принципах проведения выборов в Российской Федерации, активном и пассивном избирательном праве, о «мобильном избирателе», об основных этапах работы по организации и проведению избирательных кампаний. Надежда Васильевна также выступила в роли гида в виртуальном путешествии на избирательный участок. Демонстрируя слайды презентации «Путеводитель для впервые голосующих», она прокомментировала ребятам все действия избирателя, пришедшего первый раз на избирательный участок, ответила на вопросы.

На встрече с учащимися 10 класса Павловской СОШ присутствовала секретарь Павловского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е. В. Торопова. Евгения Валерьевна рассказала о парламентских политических партиях, подробнее остановилась на мероприятиях и акциях, проводимых Павловским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также инициативах депутатов Государственной Думы, избранных от Алтайского края.

Для десятиклассников Бродковской школы был проведен  урок правовых знаний «Каждый имеет право».

В ходе встреч будущие избиратели познакомились с историей выборов в России, посмотрев видеоролики, и активно отвечали на вопросы об избирательном праве и процедуре голосования.

Организаторы мероприятия уверены, что полученные знания помогут молодым избирателям свободнее ориентироваться в пространстве избирательного права.

Просмотров: 384 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024