Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
omtotoom35

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:58

Главная » 2020 » Март » 11 » Правовой час вопросов и ответов «Избирательное право России»
06:56
Правовой час вопросов и ответов «Избирательное право России»

Правовой час вопросов и ответов «Избирательное право России» с элементами блиц викторины и тренинга со студентами-четверокурсниками Павловского аграрного техникума, обучающимися по специальности «Право и организация социального обеспечения», провела Надежда Торопова, председатель территориальной избирательной комиссии Павловского района.

Надежда Васильевна рассказала об истории выборов в России, уделила особое внимание новеллам избирательного законодательства, более подробно остановилась на порядке применения голосования по месту нахождения - «мобильный избиратель». После теоретического экскурса в избирательное право России разговор со студентами-правоведами  выстроился в формат диалога. Будущие юристы подтвердили хорошие знания избирательного законодательства, уверенно отвечая на вопросы блиц викторины.

Участникам встречи была предложена мультимедийная экскурсия по Президентской библиотеке.

Очень оживленно прошло обсуждение ситуаций, которые могут возникнуть на избирательном участке в день голосования. Ситуации рассматривались с позиции избирателя и позиции членов  участковой избирательной комиссии. В ходе общения коснулись и темы предстоящего общероссийского голосования по поправкам Конституции Российской Федерации.

Поправки, которые вносятся в Конституцию Российской Федерации, отражают многие аспекты жизни россиян. Инициативы Президента прежде всего направлены на социальное развитие государства. Большой объем поправок посвящен государственным задачам по сохранению целостности и суверенитета нашей страны.

Молодые избиратели высказали единодушное мнение о том, что они обязательно примут участие в голосовании за принятие поправок Конституции.

  

Просмотров: 396 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024