Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 16:57

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Презентация книги И.Л. Шумилова «Что такое огонь»
14:21
Презентация книги И.Л. Шумилова «Что такое огонь»

В рамках фестиваля книги «Издано на Алтае» Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова  представила книгу Ивана Шумилова «Что такое огонь», изданную в 2019 году к 100-летию со дня рождения писателя в серии «Издания для детей». На презентации присутствовали учащиеся 6 и 7 классов Павловской  СОШ.

 «Что такое огонь» – великолепно изданная книга. Ведущая рассказала о том, что книга в 2020 году стала победителем конкурса «Лучшая книга года – 2019» в номинации «Лучшая книга для детей».

О жизни и творчестве писателя-фронтовика Ивана Леонтьевича Шумилова поведала заведующая Павловской библиотекой им. И.Л. Шумилова Надежда Торопова. Надежда Васильевна также рассказала об  увековечении памяти писателя-земляка: с 2002 года в Павловском районе проходят ежегодные Шумиловские чтения, с 2007 года вручается писателям литературная краевая премия имени Шумилова, а в 2008 году Павловской библиотеке присвоено имя писателя.

В ходе презентации звучали отрывки из повестей «В тылу врага» и «Стефка», которые прочла Елена Кобзева. Также был продемонстрирован буктрейлер «Писатели-фронтовики Алтайского края» и видеоряд к песне «Пока в России есть Иваны» (стихи Ирины Сливцовой, музыка Надежды Бабиной).

В завершении мероприятия все вместе еще раз перелистали страницы сборника прозы для детей среднего и старшего школьного возраста «Что такое огонь» – на экране был продемонстрирован вариант видеообраза книги.

   

 

Просмотров: 246 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024