Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 21:37

Главная » 2022 » Июнь » 7 » ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ
07:46
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

6 июня – Пушкинский день России и День русского языка.

Павловской межпоселенческой модельной библиотекой им. И. Л. Шумилова традиционно была организована акция «Давайте Пушкина читать!»

Сотрудники библиотеки подготовили буклеты и флайеры с афоризмами и выдержками из произведений Александра Пушкина, высказываниями о русском языке русских писателей и прошли по Павловску, поздравляя жителей села с праздником.

Павловчане с радостью принимали поздравления – практически все знали, что за праздник отмечается в этот день. И взрослые, и дети с удовольствием отвечали на вопросы, читали стихи Пушкина, фотографировались с буклетами. Дети весело отвечали на вопросы о любимых сказках Пушкина и радовались новым закладкам, посвященным сказкам.

Акция удалась на славу, и даже холодная погода не испортила хорошего настроения!

                                    

А в центральной детской библиотеке прошла игра «Поле чудес» по сказкам Пушкина. В дни школьных каникул в библиотеку пришли ребята, обучающиеся в Бродковской и Павловской  школах. Они посмотрели фильм о жизни и творчестве поэта и поучаствовали в игре «Поле чудес». Для отбора игроков была проведена викторина: те  ребята, кто отвечал правильно, получили право стать участником игры.

В первом туре играли Виктория  Боизит, Данил Пригода, Артём Шумарин, в финал вышел Артём Шумарин. Во втором туре играли Анна Гребёнкина, Варвара Соболева, Лев Бобриков, в финал вышла Варвара Соболева. В третьем туре играли Мирослава Шарыпова, Анжелика Пяткова и Дмитрий Осыка, в финал вышла Мирослава Шарыпова.

На финальную игру были выбраны более сложные вопросы, но Мирослава Шарыпова  назвала финальное слово и стала победителем в игре.

Финалисты получили сладкие призы, а победитель - сладкий приз и книгу  «Сказки» А. С. Пушкина.

            

Просмотров: 221 | Добавил: Админ | Теги: Пушкинский день в библиотеке, акция, Павловская сош, детская библиотека, павловская библиотека, День русского языка, Бродковская школа | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024