Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 00:31

Главная » 2022 » Июнь » 13 » РАЙОННЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «PRОДВИЖЕНИЕ»
05:43
РАЙОННЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «PRОДВИЖЕНИЕ»

11 июня Павловская модельная библиотека им. И. Л. Шумилова приняла участие в работе районного молодежного форума «PROдвижение». Форум проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Колос». Специалисты библиотеки работали на двух диалоговых площадках: «Учимся выбирать» и «ПРОфинансы».

Нa площадке «Учимся выбирать» работала Надежда Торопова, председатель Павловской районной ТИК. Беседа с подростками, будущими избирателями, была выстроена в формате диалога. Разговор был начат с вопроса: «Какие слова у вас ассоциируются с понятием выборы?». Ребята внимательно слушали выступление Надежды Васильевны, активно отвечали на вопросы, наперебой разгадывали кроссворд «Азбука избирателя».

За активность и правильные ответы участники получили подарки: обложки на паспорт и книжки «Конституция Российской Федерации», буклеты «Азбука избирателя». Старшеклассники особенно были рады получить новую Конституцию РФ, отмечая, что это им нужно для учебы и лучшего знания основного закона нашей страны.

Знания, которые получили ребята, в скором времени пригодятся им в жизни, как будущим избирателям.

На площадке «ПРОфинансы» прошло обсуждение по темам «Создаем свой бизнес» и «Цифровые финансовые услуги», которые провели финансовые консультанты-методисты Наталья Косихина и Елена Кобзева. Участники мероприятий активно включились в обсуждение важных аспектов создания собственного бизнеса, ребята высказывали свое мнение о положительных и отрицательных сторонах бизнеса, о рисках и источниках его финансирования, узнали о мерах государственной поддержки бизнеса и о самозанятости граждан.

Участники, также получили информацию о цифровых финансовых услугах, которые доступны и предоставляются по цифровым каналам, таким как интернет, мобильная связь и т. д., что позволяет финансовым организациям ускорить и упростить доступ к своим услугам. Ребята задавали вопросы о системе быстрых платежей, утечке персональных данных и об электронных кошельках. В завершении была проведена викторина «Цифровые финансовые услуги».

Самые активные участники мероприятий получили блокноты и календари с символикой программы «Повышение финансовой грамотности в Алтайском крае», буклет и закладки «Цифровые финансовые услуги».

В работе площадок приняли участие 150 подростков, учащихся 7-9 классов школ Павловского района.

                  

Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Теги: Форум, учимся выбирать, финансовая грамотность, продвижение, Выборы, профинансы, правовое просвещение | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024