Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 323

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 189

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:47

Главная » 2019 » Май » 29 » Творческая встреча с писателем Сергеем Тепляковым
12:40
Творческая встреча с писателем Сергеем Тепляковым

24 мая в День славянской письменности и культуры в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова состоялась творческая встреча с писателем Сергеем Тепляковым и презентация его новой книги «Василий Шукшин: «А любить надо», посвященной 90-летию писателя, режиссера и актера.

Имя Василия Шукшина для каждого жителя Алтайского края всегда звучит по-особому, поэтому любая книга, посвященная жизни и творчеству нашего известного земляка, сразу же вызывает интерес читательской публики и литературной общественности. 

Ведущая встречи Татьяна Гончаренко представила гостя, отметив, что известным алтайским писателем и журналистом Сергеем Тепляковым  уже написаны книги о Наполеоне, Михаиле Евдокимове, Валерии Золотухине и вот новая книга - о Василии Макаровиче Шукшине.  

Книгу о Шукшине автор назвал «Василий Шукшин: "А любить надо"». Писатель  рассказал, что в название книги взята цитата из рабочей тетради Василия Макаровича, которую он записал в 1961 году, тетрадь хранится в фонде Всероссийского мемориального музея-заповедника В. М. Шукшина в  Сростках. На вопрос «Почему автор решил написать о Шукшине?», - Сергей Александрович  ответил, что считает обязательно должна быть книга о Василии Макаровиче, написанная алтайским автором. По мнению Сергея Теплякова творчество и биографию Василия Шушкина можно исследовать еще долгие годы, эта тема практически неисчерпаема, потому что Василий Макарович за свои 45 лет успел сделать очень многое как в литературе, так и в кинематографе.

«Моя новая книга – о жизни Шукшина, и о том, как в рассказах и фильмах Василия Макаровича отразились Алтай, Сростки, истории земляков и его личные истории. Эта погружение в мир великого актера, писателя и режиссера» - так представил свою книгу автор.

 Приятным сюрпризом и литературным подарком для всех стало выступление Кирилла Колотова, учащегося  Павлозаводской СОШ. Кирилл талантливо и искренне прочел рассказ Василия Шукшина «Бык» и стихотворение Геннадия Панова «Холмы и думы».

На встрече присутствовали читатели библиотеки и библиотекари, которые задавали гостю вопросы о работе над книгой, о Шукшине, о творческих планах автора. После презентации многие пожелали приобрести книгу с автографом автора.

    ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024