Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:07

Главная » 2019 » Март » 7 » Творческая  встреча  с поэтом Евгенией Ткалич
11:57
Творческая  встреча  с поэтом Евгенией Ткалич

Творческая  встреча  с поэтом Евгенией Ткалич «На завтра объявляю весну» состоялась в Павловской модельной библиотеке им. И. Л. Шумилова в рамках фестиваля книги «Издано на Алтае».  

В канун весеннего женского праздника в читальном зале собралась прекрасная половина человечества – милые женщины. Ирина Сливцова  представила гостью, поздравила  всех  женщин  с наступающим праздником.

Евгения рассказала о себе, о  своем  пути в поэзию, представила новую книгу стихов «Вдох-выдох».

Слушатели погрузились в мир поэтических  образов, выверенных рифм, глубоких смыслов, а также искрометного юмора и тонкой иронии поэта.   Тронули  женские сердца  ролики  на песни,  написанные  композитором Еленой Готзелиг  на стихи Евгении Ткалич: «Комары», «Изабель», «А женщине всегда за тридцать». 

Музыкальным подарком для  гостьи прозвучал вальс Шуберта в исполнении Карины Кузнецовой. Читатели от всей души благодарили  Евгению за ее талант и  душевные стихи, повествующие о женских судьбах.

В преддверие праздника музыкальные подарки создавали  теплую и весеннюю атмосферу. В исполнении вокальной группы хора «Золотая осень», Лидии Гайкаловой и Зои Балычевой, Валерия  Самарского и  Евгения  Баданова  прозвучали замечательные песни. Атмосфера встречи  с поэтом Евгенией Ткалич была созвучна с общим настроением ожидания праздника и весны.

После встречи Евгения пообщалась со школьницами, которые показали ей свои стихи. Начинающие поэты получили от «мастера» полезные советы.

 

Евгения Ткалич   Поэт, прозаик, член Союза писателей России с 2016 года. Автор   семи поэтических  сборников, трёх сборников юмористических стихотворений и двух  сборников фантастических рассказов (2014). Печаталась в коллективном сборнике литературного объединения «Спектр» (2007),  литературных журналах «Алтай», «Барнаул», «Бийский вестник» и других периодических изданиях, на литературных электронных порталах.

Лауреат малой Пушкинской премии (2016), лауреат премии им. Маяковского, награждена почетным знаком администрации Барнаула за вклад в литературу, в начале 2019 года  награждена  медалью им Н. Рубцова  от Алтайского края и Вологодской области.

Евгения - руководитель студенческой литературной студии АлтГТУ и литературной  студии  в агентстве «Неолит» у Анны Самойловой.  Занимаясь с молодыми начинающими поэтами, свою задачу видит не  в том, чтобы научить писать стихи, а в том чтобы научиться видеть и понимать поэзию. Живет в Барнауле.

        

 

Просмотров: 407 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024