Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:53

Главная » 2019 » Январь » 23 » Урок нравственности «Ожерелье дружбы»
12:57
Урок нравственности «Ожерелье дружбы»

Урок нравственности «Ожерелье дружбы» с элементами тренинга был проведен 17 января 2019 года с учащимися 8 класса Бродковской СОШ.

Целью урока - формирование нравственных качеств учащихся: умение дружить, беречь дружбу, общение в коллективе. Для создания позитивного настроя в классе, ведущая Т.Н. Гончаренко предложила ребятам послушать песню «Дружба» и провела разминку «Погружение».

Затем ребята участвовали в упражнении «Невидимая нить», которое способствовало установлению доверительных отношений в коллективе. Комфортность отношений зависит от того, в каком состоянии находится нить: натянутом или свободном. Подростков впечатлило это упражнение.

Активно принимали участие ребята в упражнении «Ищу друга», которое помогло осознать, что люди неповторимы и уникальны. И что нужно предъявлять больше требований к себе, а не к другу. Вместе разобрались с понятиями: знакомый, приятель, друг.

Дискуссию вызвала рассказанная ведущей «Сказка о потерянной дружбе». Было несколько вариантов, что же может разрушить дружбу.

В классе оказалось несколько пар друзей, и двое ребят поучаствовали в игре «Хорошо ли я знаю своего друга».

В конце урока ведущая подвела итоги и озвучила золотые правила дружбы. Школьники высказали свое мнение, что встреча была для них полезной, а правила дружбы они запомнят – они им пригодятся в жизни.

               

Просмотров: 500 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024