Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 09:15

Главная » 2020 » Август » 4 » В 2020 году исполняется 125 лет со дня рождения Сергею Есенину
12:02
В 2020 году исполняется 125 лет со дня рождения Сергею Есенину

Родился Сергей Есенин 21 сентября 1895 года (по новому стилю 3 октября) в селе Константиновка Рязанской губернии. Впервые стихотворения поэта были опубликованы в 1914 году. В Петрограде свои стихи Есенин читает Александру Блоку и другим поэтам. Сближается с группой «новокрестьянских поэтов» и увлекается этим направлением. После публикации первого сборника «Радуница»  в 1916 году поэт получил широкую известность. В лирике Есенин мог психологически подойти к описанию пейзажей. Поэт очень любил свою родину, и эта любовь сквозит практически в каждой строчке его стихов и поэм.

В рамках празднования 125-летия со дня рождения С. А. Есенина с 28 сентября по 3 октября 2020 года Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России проводит Всероссийскую есенинскую неделю, в рамках которой пройдут онлайн-акции «Читаем Есенина» и «Рисуем Есенина».

Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова приглашает всех кто любит творчество поэта поучаствовать в акциях:

«Рисуем Есенина» - акция по созданию художественных работ, посвященных С.А. Есенину. Для участия в акции необходимо направить скан работы на электронную почту Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова – kniga1234@rambler.ru. Библиотека разместит его в соцсети «Одноклассники» в группе Павловской модельной библиотеки под хештегом РисуемЕсенина (можно разместить в группе самим), сроки: с 25 июля по 28 августа.

Лучшие работы будут отправлены в адрес Государственного музея-заповедника С. А. Есенина и в дальнейшем будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.

«Читаем Есенина» - акция по созданию видеороликов с прочтением произведений С. А. Есенина. Для участия в акции необходимо направить видеоролик на электронную почту Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова - kniga1234@rambler.ru. Библиотека разместит его в соцсети «Одноклассники» в группе Павловской модельной библиотеки под хештегом ЧитаемЕсенина (можно разместить в группе самим), сроки: с 25 июля по 20  сентября.

Лучшие работы будут отправлены в координационный Совет Рязанской области и войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября.

 

 

Просмотров: 697 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024