Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 05:34

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Всемирный день здоровья
13:40
Всемирный день здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В Бродковской СОШ был организован День здоровья, в рамках которого с учащимися 8 класса прошел урок-тренинг «Жизнь без сигарет». Урок провела заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки им. И. Л. Шумилова Гончаренко Т.Н.

Целью урока было воспитание потребности в здоровом образе жизни, показать глобальный характер проблемы курения, доказать пагубность этой дурной привычки.

С помощью теста «Что мы знаем о курении» выяснили общие знания подростков о проблеме. Оказалось, что ребятам предстоит узнать много нового. Ведущая рассказала о процессе курения и его вредных последствиях для растущего организма ребенка. Чтобы ребята поняли, как никотин проникает с дымом в организм человека, Татьяна Николаевна продемонстрировала схему «Путь струи воздуха». Физиологические последствия были наглядно показаны с помощью демонстрационного прибора для курения. Школьники увидели, как смолистые, ядовитые вещества немедленно проникают в организм и оседают там. Ребят это потрясло и заставило серьезно задуматься.

Участие в игре «Вы рискуете своими легкими» помогло школьникам закрепить материал, полученный на уроке. В качестве приза все получили витамины, а ведущая пожелала ребятам вести здоровый образ жизни смолоду, потому что здоровье – это не только отсутствие болезней. Более широко под здоровьем подразумевается состояние физического, душевного и социального благополучия.

    

Просмотров: 310 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024