Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 01:22

Главная » 2020 » Март » 2 » Встречи школьников с писателем Виктором Бычковым
12:38
Встречи школьников с писателем Виктором Бычковым

26 февраля в Павловске в рамках краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» состоялись встречи школьников с писателем Виктором Бычковым - членом Союза писателей России, автором 17 книг.

Первая встреча прошла в Бродковской СОШ, вторая – с учащимися Павловской СОШ в читальном зале Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова. Виктор Николаевич выступил перед учащимися седьмых классов. Выступление писателя стало настоящим уроком патриотизма, так как главными темами разговора писателя с юными читателями были героизм и стойкость советского народы в годы войны, сохранение исторической  памяти о Великой Отечественной войне.

Виктор Николаевич рассказал о героях своих произведений, объяснив на их примере какие качества должен воспитывать в себе современный школьник, чтобы строить Россию будущего и быть настоящим гражданином своей страны, поделился воспоминаниями о своем послевоенном детстве, прошедшем в Белоруссии. Его родные пережили ужасы фашистской оккупации, были в немецком концлагере, чудом остались живы. Также писатель ответил на вопросы школьников, по их просьбе прочел свои стихи о войне.

Учителя Павловской СОШ Ирина Валерьевна Леенсон и Марина Николаевна Устинова высказали Виктору Николаевичу слова благодарности за такую нужную ребятам встречу, за уроки патриотизма и высокой нравственности, за его искренность и любовь к Родине.

   

Просмотров: 369 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024