Информация о значимых мероприятиях поселенческих библиотек во 1-ом полугодии 2017 г.
Арбузовская поселенческая библиотека
- Урок мужества - «Зажгите свечи в нашу память»
- Деловая игра - «Я иду на выборы»
- Литературный праздник «У книжек день рождения, конечно, тоже есть!»
- Библионочь: выставка творческих работ жителей села «Радуга творчества», час здоровья «Целебное лукошко Алтая», мастер-класс « Вязание кружков из полиэтиленовых пакетов»
- Флэшмоб «Связь поколений не прервется»
- Исторический час «От советского информбюро…»
- Литературная композиция «Алтай нам, как рай!»
- Квест – игра «Яблоко мудрости»
- Экологическая программа «Мусорный ветер»
- Празднично-игровая программа «Бегом в лето»
Боровиковская поселенческая библиотека
- Беседа-презентация «Блокадные дети Алтая»
- Встреча – воспоминание «Мужеству забвенья не бывает»
- Литературный час «По былинам и сказкам писательницы Ирины Карнауховой»
- Мастер-класс «Эко-сумка вместо пакета»
- Музыкальный час «Творческое наследие знаменитого В.И. Соловьева – Седого»
- Библионочь: Выставка и мастер-класс «Бумажных дел чудесное плетенье», Мини-спектакль «Сказочная комната с Феей», Дискотека - «Танцуют все»
- Литературный час «Книги Сидорова - детям»
Бурановская поселенческая библиотека
- Музыкально-игровая программа «Веселые святки»
- Спортивная игра «Русские забавы для богатырской славы»
- Встреча с долгожителем села Ивлевым Иваном Ефимовичем «Вы добрые, нежные жить не устали».
- Урок мужества «Афганистан – ты боль моей души», встреча с участниками Афганской войны Рудневым Владимиром Ивановичем и Бабиным Андреем Владимировичем.
- Краеведческий час «Наш край родной в стихах и прозе»
- Фольклорно-музыкальный вечер «Пасхальный перезвон»
- Библионочь: литературно-музыкальная композиция «Экология природы – экология души», дискуссия «Как жить в мире с собой и окружающими нас людьми»
- Час памяти «Нам жить и помнить»
- Краеведческий час «Мой край твоей историей дышу»
- Час поэзии Р.Рождественского «Я люблю свою судьбу»
- Конкурсно-игровая программа «Красочный мир детства»
- Летние чтения «Летние странствия»: литературный час «Здесь оживают сказочные сны», литературно-краеведческий час к юбилею В.Сидорова «Писатель с юною душою», литературное кафе «Хорошее настроение»
Елунинская поселенческая библиотека
- Урок мужества в музее истории с.Елунино «В тисках голода» ( о блокаде Ленинграда».
- Библионочь: конкурсная выставка творческих поделок из природных материалов «Фантазёры, фантазёры», мастер-класс «Берестяной туесок», литературно-музыкальная композиция «Люблю берёзу русскую»
- Громкое комментированное чтение рассказа Л.Кассиля «Рассказ об отсутствующем» в музее истории с. Елунино.
- Литературно-художественный час «Я иду по Алтаю».
Колыванская поселенческая библиотека
- Литературная композиция «Правда, пропахшая порохом»
- Урок мужества «На Сталинградском направлении»
- Вечер – хроника «Афганистан – ты боль моей души»
- Вечер отдыха «Жить без улыбки просто ошибка»
- Деловая игра «Все на выборы пойдем»
- Урок здоровья «Курить не модно, дыши свободно»
- Урок краеведения «Из истории нашего села»
- Веселая масленица «Жаркие проводы морозной зимы»
- Библионочь: литературное путешествие «По следам книжных героев», мастер класс по оригами «Разукрась свой мир цветами», поэтическая встреча «Поэзия души»
- Громкое комментированное чтение рассказа А.Митяева «Мешок овсянки»
- Час краеведения «Природа края в произведениях алтайских детских писателей»
- Урок мужества «В сердце храни свято»
- Конкурсно-игровая программа «Тайна старого сундука»
- Литературное путешествие «Мир сказок, прозы и стихотворений – все это Пушкина великий гений»
- Час памяти «Нам не забыть ту роковую дату»
Комсомольская поселенческая библиотека
- Урок мужества «Афганистан болит в душе моей»
- Урок гражданственности «Человек. Государство. Закон»
- Экологическая игра-путешествие «В стране Берендея»
- Игра-путешествие «Добрый доктор»
- Библионочь: музыкально-игровая программа «По космическим просторам»
- Литературный час «Добрые книги В.Осеевой»
- Литературно-музыкальный вечер «Мгновения Роберта Рождественского»
- Литературная игра-путешествие «Сказки на века»
- Урок патриотизма «Дети и война»
- Вечер памяти «Минувших лет святая память…»
Лебяжинская поселенческая библиотека
- Час мужества «Блокадные дети на Алтае»
- Час патриотизма «Это было в Сталинграде»
- Урок мужества «Воспитание чувств»
- Вечер памяти «Живая память матери»
- Музыкально-конкурсная программа «Юные принцессы»
- Театрализованное представление «Кто я»
- Библионочь: вечер-встреча с односельчанами «Ровесники Алтая», мастер-класс «Свит — дизайн «Цветок из чупа-чупса», буфет «Беседа за чашкой чая».
- Литературная викторина «Добрые слова» по рассказам В.Осеевой
- Литературно-музыкальная композиция «С чего начинается Родина»
- Час истории «История Кремля»
- Концертно-игровая программа к всемирному Дню защиты детей «Ура! Каникулы!»
- Литературно-игровая прорамма «По сказкам Пушкина»
- Квест-игра «Поиск предметов»
Новозоринская поселенческая библиотека
- Час экологии «Чистая экология – здоровая жизнь»
- Конкурсно-игровая программа «Этой силе имя есть – Россия»
- Урок воинской славы «Человек, а не легенда»
- Семейный марафон с чаепитием «Любимые книги семьи»
- Библионочь: театрализованное путешествие «Природа раскрывает двери», мастер-класс «Птицы в технике оригами»
- «Приключения пиратов» - игровая программа
- Литературно-краеведческий час «День с писателем Виктором Сидоровым»
Прутская поселенческая библиотека
- Урок мужества «Афганистан – наша память и боль»
- Презентация художественной персональной выставки «Пейзажи Алтая» (живопись), посвященной юбилею Алтайского края, преподавателя Прутской детской школы искусств Кулика Е.В.
- Экологическая выставка учащихся начальных классов «Из вредного, в полезное и красивое».
- Час интересного сообщения «Они были первыми»
- Экологическая игра «Пернатые друзья»
- Библионочь: творческая выставка Ивченко Зои Ивановны «Славянская тряпичная кукла», мастер-класс Кузнецовой Н.И. «Гиацинты», литературно-музыкальный вечер «Природа музыкой звучит»
- Урок мужества «Мы живы памятью»
- Патриотический флешмоб «Связь поколений не прервется!»
- Вечер памяти «Нам жить и помнить»
- Урок финансовой грамотности «Вкладывай в свое будущее»
- Литературный урок «А.С. Пушкин и русское слово»
- Видеосалон «Мультипликатор Котеночкин»
Ремзаводская поселенческая библиотека
- Фольклорный праздник «От Рождества до Крещения»
- Игровая программа «Путешествие в книжное царство – мудрое государство»
- Урок мужества «Подвигу доблести – память и честь»
- Литературно – музыкальная композиция «Памяти А.С.Пушкина»
- Час памяти «Ты выстоял, великий Сталинград»
- Урок мужества «Афганистан – незаживающая рана»
- Литературно-музыкальная композиция «Весеннее настроение»
- Мастер-класс «Кукла-оберег».
- Познавательный час «Космос далекий и близкий»
- Библионочь: «Как прекрасен этот мир» - живопись и вышивка Павловской художницы Ольги Никитиной, «Люблю свой край родной» - творческая выставка учащихся художественного отделения ДШИ, посвященные Году экологии в России и 80-летию Алтайского края - руководитель Тембель Вера Владимировна, «Прекрасное своими руками» - творческая выставка работ детского объединения «У Ксюши» руководитель Рочева Н., выступлениее молодежных коллективов: вокальной студией «Пойте с нами» (рук. Бирих О.) и вокального ансамбля «Казачий спас» (рук. Андрусская Е.), «Магия красок» – мастер-класс по боди - арту, «Мастерская госпожи Рочевой» - мастер-класс по квиллингу, литературно – музыкальная композиция: «Горжусь тобой, люблю тебя, Алтайская моя земля!», молодежный поэтический вечер «С чувством Родины в душе»
- Литературный час «Писатель Виктор Сидоров»
- Мастер-класс по росписи пасхальных яиц «Светлый праздник Пасхи»
- Урок мужества «Нашу память не стереть с годами»
- Конкурс открыток «Подарок ветерану»
- Экологическая игра «Знаешь, ли ты Алтайский край»
- Экологическое соревнование «Этот пищащий, рычащий, молчащий и поющий мир. Домашние питомцы».
Рогозихинская поселенческая библиотека
- Литературная гостиная «Земля русская богатырями славится»
- Фольклорный праздник «Чудо рождественской ночи»
- «Живая память» - встреча с участником Афганской и Чеченской войны, сержантом запаса, жителем с.Рогозиха Рудневым Владимиром Ивановичем.
- Библионочь: час краеведения с презентацией «Алтай былинный», флэшмоб – « Мы идем на Библионочь», виртуальное путешествие «Алтай – жемчужина Сибири», экологический песенный марафон «Природа – наш общий дом», мастер-класс - «Поделки из фантиков»
- Литературно-краеведческий час «Лев Квин: Жизнь, как поэма»
- Урок мужества « Помнит мир спасенный»
- Театрализованное представление «И помнит мир спасенный»
- Развлекательная программа «Вспомним детство золотое»
- Конкурсно - игровая программа «Волшебный мир детства»
- Литературно-музыкальная программа «Русь! Россия! Родина моя!»
- Познавательная программа – турнир «Ты любовь, моя Россия».
- Литературно-краеведческий час «Сокровища Виктора Сидорова»
Модельная библиотека Сибирских Огней
- Час здоровья «Здоровым быть здорово!» - встреча со специалистами Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и врачами краевого центра медицинской профилактики.
- Литературный вечер «Земля Алтайская – ты часть моей души»
- «Святое дело Родине служить» - встреча со старшим лейтенантом войск специального назначения.
- «За горами, за лесами» - краеведческий час о сказках народов Алтая
- Библионочь: мастер – класс «Плетение из фантиков», творческий вечер поэта и художника-графика Александра Карпова «Отвлекающийся на чудеса»
- Вечер отдыха «Хорошее настроение»
- «Формирование семейных ценностей добрачной жизни. Защита детства» - видеолекторий для юношества
- «Три слагаемых здоровья» - час здоровья с врачом гастроэнтерологом Светланой Ивановной Игольниковой.
- Литературно-краеведческий час «Лев Квин»
- Час размышления «Путь к мечте»
- Вечер-реквием «Была весна, весна победы»
- Тематический вечер «В родном гнезде»
- Литературный час «Знакомьтесь: детская писательница – Елена Ожич»
- Конкурсно-игровая программа «Яркая детства планета»
- Литературное ассорти «В мире пушкинских сказок»
Стуковская поселенческая библиотека
- Урок мужества «Детство, опаленное войной»
- Конкурсная программа «Держава армией крепка»
- «Дарим улыбку» - развлекательная программа ко Дню смеха
- «Село мое родное» - вечер-воспоминие
- Библионочь: познавательный час «10 изобретений, которые изменили мир до неузнаваемости», мастер-классе «Не бывает ненужных вещей», музыкальный вечер «Рыцарь песни» о творчестве Муслима Магомаева.
- Праздничная программа к 80-летию Алтайского края «Когда по родимому краю идешь»
- День памяти и скорби
Урожайная поселенческая библиотека
- Урок мужества «Город герой – Сталинград»
- Час мужества - «На суровой земле Афганистана»
- Конкурсно – развлекательная программа «Защитникам отечества посвящается…»
- Музыкально – игровая программа «Родом мы из детства»
- Патриотический час «12 июня – День России»
Черемновская поселенческая библиотека
- Урок мужества «Как хорошо на свете без войны»
- Игровая программа: «А ну-ка мальчики»
- Фольклорный праздник «Двери отворяй Масленицу встречай»
- Библионочь: мастер-класс Предигер Любови Николаевны «Цветы к Победе», литературно-музыкальный вечер «Поэты, воспевающие Алтай»
|